Сергей Сенченко

Если всё происходит по воле Бога, значит все войны и болезни идут от Него? Тогда зачем люди благодарят его?

Алексей Федосов

В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла. У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. В связи с мятежом, который произошел в Эдемском саду, возникли спорные вопросы на которые требовалось время, чтобы их разрешить. Это время уже подходит к своему завершению, скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок на земле, и на ней вновь будет рай, вот как заверяет нас Слово Бога: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21: 3 - 5).

Вася Петин

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Venera Bunesko

то что не убивает, делает нас сильнее

Имран Кхан

Бог это любовь, Он зла не творит.
Нет худо без добра, даже наши ошибки Он переводит во благо. Вот за этот промысел и благодарите.

Ахмед Шахвали

за деяния нужно платить.

Шурик Московский

За то что делает нас лучше. От наслаждений лучше не становишься. Типа только через страдания человек становиться сильнее.

Лёха Гучев

Грех - это следствие того, что Адам и Ева согрешили,

но Иисус умер за грехи людей,

покайтесь и старайтесь не грешить, исполняйте Божьи Заповеди,

на небе болезней и зла не будет!

Олег

нет! но значит он попускает этому быть! ! !и в этом возможно есть польза кому либо но отвечать каждый будет за себя!! ! и за свои действия и поступки!!!!

Иг
Игорь

а затем, что и это по воле Его )

Темкинъ Temkinn

Да уж авторитет выдумки подпорчен изрядно а может это просто не деяния фантазии а слабости людей который свою совесть продали на возможность прощения и посмертного воздояния.

Вероника Катаева

все сложнее.
в мире две высшие силы.
природные и технологические.
идет постоянная информационная и реальная война за человечество.
за путь развития - эволюция или информационные технологии, совершенствование жизни или машин.. .
книжные религии даны от одной из них.
добро и зло лишь инструменты (кнут и пряник) в их руках, которыми пользуются они обе.

Машенька Звездочка

все войны от дьявола, болезни нам дается за грехи наши

Анастасия Кулеева

Христос сказал людям - Вы Боги....

Антон Гомелько

Боюсь себе представить, если бы мы Его не благадарили.... Было бы Его второе пришествие?

Ирина Гаврилова

Бог не виновник зла. Зло идет от людей, забывших о Боге и направивших свою свободную волю не в то русло, так сказать. А болезни нам, грешникам, во исправление даны.

Кристина

Не от него это всё идёт. А от людей. Не путай. Бог создавал этот мир не для войн.

Гульмира

ща скажут что "люди сами натворили", но по-факту их "логика", алогична

Алексей Юрков

Имеется в виду, не по Его желанию, а с Его дозволения

"Есть в этом теле и другой, трансцендентный, наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка, который наблюдает за живым существом и санкционирует все его действия и которого называют Сверхдушой. "

Этери Циклаури

О песне: музыка и слова: Владимир Высоцкий

Давно смолкли залпы орудий,
Над нами лишь солнечный свет, -
На чем проверяются люди,
Если войны уже нет?

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да? "

Не ухнет уже бронебойный,
Не быть похоронной под дверь,
И кажется - все так спокойно,
Негде раскрыться теперь. . .

Но все-таки слышим нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да? "

Покой только снится, я знаю, -
Готовься, держись и дерись! -
Есть мирная передовая -
Беда, и опасность, и риск.

Поэтому слышим нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да? "

В полях обезврежены мины,
Но мы не на поле цветов, -
Вы поиски, звезды, глубины
Не сбрасывайте со счетов.

Поэтому слышим нередко
Если приходит беда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да? "

Война, везде война. Даже вот заходишь в магазин или МакДон там как в окопе стоят за кассой как за пулеметом Максимом в Великой Отечественной. Только вместо ленты патронов лента чековая.
'' Станковый пулемёт — пулемёт, действующий на специальном колёсном либо треножном станке или турели. Имеет ленточное питание патронами, большой боекомплект. Для обслуживания имеется пулемётный расчёт, состоящий из двух, трёх и более человек. Первым автоматическим станковым пулемётом стал Ма́ксим. Станковые пулемёты под винтовочный патрон широко употреблялись до конца Второй мировой войны''

в рекламе говорит "Так девочки Люду замените! " а что, если она вышла из строя и больше не может отстреливаться, нужно чтобы кто-то мог ее заменить, кто-то со знанием кассового аппарата, потому что покупатели начинают ругаться и злиться, жаловаться. так же и мойщица посуды должна собирать тарелки, иначе людям некуда сесть, а сами убрать не могут. тут она воюет не с людьми а с тарелками, задача у неё проще. тарелки иногда падают и разбиваются, разлетаясь осколками на полу и опять посетители жалуются.

Анна Чупринова

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)

Можно ли сказать, что Бог все знает наперед и что он все предопределяет?
Ис. 46:9, 10: «Вспомните.. . что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“». (Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится. )
Ис. 11:1—3: «Побег выйдет из пня Иессея, и отросток, отходящий от его корней, будет плодоносным. [Иисус произошел из рода Иессея. ] На нем будет дух Иеговы.. . и он будет находить радость в страхе перед Иеговой» . (Иегова мог с уверенностью предсказать это о своем Сыне, поскольку наблюдал за его характером и поведением с самого начала творения, когда Иисус жил на небе. ) (О дочеловеческом существовании Иисуса смотри материал на странице 190 в статье «Иисус Христос». )
Втор. 31:20, 21: «Я приведу их [израильтян] в землю, о которой клялся их предкам, в землю, где течет молоко и мед, и они будут есть досыта, разжиреют и повернутся к другим богам. Они станут служить им, и начнут относиться ко мне неуважительно, и нарушат мое соглашение. И когда на них обрушится множество бедствий и несчастий, эта песня [в которой рассказывается о поступках израильтян, переставших ценить Божью благосклонность] будет отвечать им как свидетель.. . Ведь я знаю их склонность, которую они развивают сегодня, еще до того, как я привел их в землю, о которой клялся» . (Следует отметить, что, хотя Бог и предвидел последствия образа действий израильтян, это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла. Просто он видел, как поступали израильтяне, и мог предсказать, к чему это приведет. Подобным образом, на основании наблюдений, синоптики могут с большой точностью предсказывать погоду. Но это не означает, что они сами влияют на погоду или что она им обязательно нравится.)

Natalia Peksheva

Рыбак рыбака видит издалека, так что полагаю, что у тебя с бесами все получится..