Всеволод Васьков

Как доступно и понятно объяснить людям, что я не иду на похороны не из-за неуважения, а потому что боюсь таких кадров?

Боюсь увидеть труп родственницы, потому что могу и в обморок упасть и свое здоровье угробить, я впечатлительный и человек эмоций.

Поступок мой судить не надо, мне все равно кто что думает, прошу простой совет.

Нигина Трегубова

так и скажите, что боитесь мертвого тела и вам от этого плохо
врать не хорошо.. . вас поймут ...уверенна )

Мария Солнцева

просто скажи что тебе слишком "тяжело"

Сергей Боровый

никак не объяснишь
скажи что заболел

Anton Ivanov

Не нужно бояться мертвых. Бойтесь живых.

Хасаншо Bobojonov

Никому ничего объяснять не нужно.

Дмитрий Иванов

Говори как есть - не переношу вида смерти, обморок.

Uliana Rusu

Я хз. Никогда не ходила на похороны и кладбища. Не выношу эту идею. Как по мне лучше кремация. Просто говорю что не пойду и никому ничего не объясняю. Зачем. Не хочу и все, это как хочу только наоборот. И совесть вообще не мучает. Глупые традиции.

samirmamedov80

Понятно никак не объяснишь ...не обязательно же умершего трогать или смотреть, в чем проблема-то, просто не смотри и все ...это не осуждение о обычный здравый смысл

Даниил Марченко

Вот так и сказать: "Я не иду на похороны не из-за неуважения, а потому что боюсь таких кадров".

Сергей Кузьмин

идите, но к гробу не подходите, оставайтесь в дали и не смотрите в ту сторону

Sitora Vip =)

Боязнь к чужим покойникам объяснить можно, но к родне - ни чем не объясните. Вы просто ханжа. Боятся надо живых, а не мёртвых.