Сергей Рогожин

Есть ли народная мудрость, с которой вы согласны? И какая же?)

Ирина

Гордость может погубить человека. Беда вымучит, беда и выучит. Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. Не то друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду скажет. Относись к другим людям так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе… Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Shaxin Nazirov

От добра добра не ищут.

Иван Шабельский

не плюй в колодец ..может из него пить придется)

Нина Кукуева

все что не делается все к лучшему

Андрей Александров

Век живи - век учись.

Ad
Adenios

Выпрошенное - выброшенное)

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

работа не волк, в лес не убежит

Ирина Федорова

не наебешь - не проживешь ))

Екатерина

я со всеми практически согласна, не зря ж они мудрости) против них не попрешь

Елена Дрон

Кто ищет тот всегда найдёт! Не рой яму другому сам в неё попадёшь!

На
Наталья

Я СОГЛАСНА : " НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, МОЖЕТ ИЗ НЕГО ПИТЬ ПРИДЕТЬСЯ". И "НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОСУ-САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ"

Рафаэль Мялькаев

«Если ты взбираешься на хорошее дерево, то, возможно, тебя подсадят» . Смысл ясен: если ты занимаешься сто́ящим делом, то можешь рассчитывать на поддержку.
Или «Сон не увидишь, пока не заснешь» . Для того чтобы произнести пословицу, нужен повод.

Ев
Евгений

руби сук по себе... каждый сверчок знай свой сучок.. чета на сучкАх заклинило...:)

Николай Прозоров

"Мечтая, будь осторожен! Мечты иногда сбываются... "

Dina Goron

Если пойло намешать-утром будет херово.

Леночка Панова

под лежачий камень вода не течет

Вячеслав Малышев

мои года мое богатство!

Виктор Ильин

да так в двух словах и не скажешь. Многа букв будет

Да
Дарья

Как аукнется, так и откликнется.