Алена Киевская

Как избавиться от таких странных символов? открываю блокнотом так же даже в word так же что делать ?

Александр Кузнецов

Придурков не слушай

Исправление неправильного отображения русских букв в программах.
Это исправляется при помощи реестра: Запускаем редактор реестра: Пуск - Выполнить и вводим regeditНаходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
строковый параметр 1252, и меняем его значение на c_1251.nls
В папке C:\WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 копируем в другое место и переименовываем в С_1252Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32\ удаляем (потребуется изменить права доступа) . Копируем измененную версию файла С_1252 в папку /C:/WINDOWS/system32/. Пуск-Панель управления - Язык и региональные установки - Дополнительно. Выбрать в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия) Перезагрузка.