Юлия Кутейникова

Чем лучше охлаждать i5 4670K? Какого кулера будет достаточно учитывая разгон? Помимо ноктуа 14 и сильвера.

Ильфак Асадуллин

Если разгон, ставьте жидкое охлаждение

Илья Пролыгин

Не на столько проц греется сильно, что бы покупать по 2500р кулер. Посмотри на http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/565149/ отзывы почитай что и как. Тут полазай что и как http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=106

Анна Баринова

вполне себе хватит хорошей башни - типа Thermalright TRUE Spirit 120M или Thermalright TRUE Spirit 120
хорошие и тихие кулера - затыков с радиаторами памяти не будет

Анет А

если делать разгон то нужно ставить h100i или его подобие . никакая воздушная тарахтелка нормально с хорошим разгоном работать не будет . просто по законом физики водяное охлаждение лучше .

Наим Тахиров

Если разгон неэкстремальный-хватит какого нить пятитрубочника типа залман 10 перформа

Oltin Ergashev

Чем больше суммарная площадь пластин радиатора, тем лучше. Из недорогих ~1500 руб:
Zalman CNPS10X Performa
Zalman CNPS14X
Ice Hammer IH-4500
Ice Hammer IH-4700

Термопаста тоже не последнюю роль играет. Между плохой и хорошей термопастой разница температур может быть 10 гр. и выше.

Vika

Мне для i5 3570К хватает боксового кулера и тот крутится на 900- 1000об\мин максимум !
Не думаю, что твой намного горячее !