АК
Алексей Кулюсов

брат купил другие акварельные краски и пришлось учиться работать на заводе. назовите возможные пунктуационные варианты

РК
Роман Комаровский

Перед "и" - запятая. Без вариантов!
Между "учиться" и "работать" возможна запятая, но звучание уже не то. Лучше вставить союз "и".

Ирина Олимская
Ирина Олимская

Вижу только запятую после учиться, чтобы придать хоть какой--то смысл предложению. Или -- или, после другие и краски и опять, после учиться. Ни с кем не спорю.

Похожие вопросы
Куда можно обратиться? Продолжение тем: http://otvet.mail.ru/question/80103711/ http://otvet.mail.ru/question/79989005/ Опека вставляет палки в колеса. В суде не принимают заявление уже в третий раз. Требовали, чтобы ребенок учился в Твери, принесли им справку. Теперь опека заявляет, что я не приносил им медицинскую справку. Я на эту справку 3 дня потратил. Сегодня звонят из суда, и говорят, что заявление написано не верно, что у вас усыновление это судебное требование, но это им не считается. Но перед этим был звонок с опеки, типа вы где? Мы в Москве, вещи перевозим. Сразу сообщили помощнику судьи, что мы не в Твери, и последовал оттуда звонок. Мне уже многие подшучивают, что денег просят. На сколько нужно быть лицемерными, помогать детям находить родителей, и за спиной наживаться. Конечно ЗП маленькие, но так скажи, можете помочь, а не так, что задолбали своими заявлениями. Заявления и мы писали, и адвокат переписывал. Что они еще придумают? ! Ждут, что мед справка сгорит, она действительна 3 месяца, а потом “Принесите корешки оплаты квартиры за след месяц ” , а потом “Новый месяц, принесите НДФЛ и справку что вы все еще работаете”. Я уже сомневаюсь, что через месяц буду работать, раз мне приходиться брать столько дней за счет отпуска, то уже очередной отпуск не смогу побыть с детьми. Спасибо ВАМ ТВЕРСКАЯ ОПЕКА! Если есть кто из Твери, адвокаты, другие помощники судей, кто может помочь написать заявление, собрать все документы, и передать в суд, пожалуйста отзовитесь. В субботу буду в Твери, напишу доверенность, заключим договор, как заключили договор с адвокатом из Твери. Просто она сейчас в положении, и я не могу ее просить мотаться по каждому крику из суда. Давайте доведем это дело до конца! Сколько можно динамить? ! Тел: 8-926-162-79-71 Mail: lexxora@gmail.com
я такая расстроенная. купила ингалятор (небулайзер) в аптеке, пришла домой включила, а он не работает ((((
Кто-нибудь знает заговор, чтобы брат и сестра перестали ссориться и начали жить и работать друг с другом в гармонии?
Скажите кем лучше всего устроится в Одессе? Какая там зарплата? Хочу работать в офисе, но возможны другие варианты.
Допустим покупаете квартиру и вам понравилась на 13 этаже... купите или поищите другие варианты. Верите в число 13 ...
Помогите на счёт Wi-Fi! Здравствуйте. Обдумываю купить Wi-Fi роутер, но не знаю с чего начать и как всё сделать чтобы работало. Сейчас подключены к интернет Спарк, который ещё из розетки. Возможности приобрести у них оборудование нету, да и у них дороже чем в другом магазине. Вообщем мне нужно узнать, как при моём положении можно установить Wi-Fi.Пожалуйста всё подробно опишите, что купить, как установить и во сколько это обойдётся. Спасибо за ранее тем кто поможет!)
Можно ли устроиться администратором салона красоты в 15 лет и соответственно без опыта работы? Мне 15 лет. Учусь теперь в 9 классе. Хотела на лето найти работу. Брат предложил работу администратора в салоне красоты (его жена там работает). Сказал, что всё просто, но мне бы хотелось узнать об этой работе по-подробнее. и о моих возможностях...
Подскажите как быть? В сентябре этого года умерла моя мама, у меня есть брат а также отец. У нас с братом вышел конфликт (отцы разные). Брату 29(у него кроме меня нет никаких родственников) ,мне 18.От мамы нам досталась однокомнатная квартира (документы переоформляются на меня). Сейчас я проживаю с отцом в его доме, а брат живет на квартире. Брат постоянного места работы не имеет, то там подработка то там, естественно ему платить за квартиру нечем. Сегодня я решил наведаться домой, что бы забрать квитанции на квартплату и хоть немного погасить накопившиеся долги (в данный момент я учусь в мед. институте и получаю стипендию). Но когда я пришел на квартиру, то был ошарашен! То что творилось там не описать словами. Бардак, грязь, бутылки с под водки, да и еще нет газовой колонки. Это "чмо" стало объяснять мне, мол " ...когда я был на работе, неизвестные личности выбили дверь, сорвали колонку, тут такой потоп был, затопило соседей с низу.... ".Ладно думаю, может правда, у него все друзья алкаши и ханыги. Вообщем рано или поздно нам пришлось бы начать разговор о разделе квартиры и я подумал что это подходящее время. Я сказал ему, что мой папа предложил купить ему мало семейку, а квартира останется мне, или же пусть квартира остается ему (брату), а он пусть выплатит мне пол ее стоимости. Он просто взбесился. "...какого твой отец сюда лезет? это наше дело! не вздумайте ее продавать, а спалю ее и не достанется она ни кому.... ".Ладно говорю, "...пусть эта квартира остается тебе, а ты мне пол стоимости выплати.., "Он согласился, но вряд ли с тем что он пьяница и у него нет работы он мне когда нибудь вернет деньги. Вот как поступить? Оставить все как есть, пусть брат там живет, что хочет то и делает, не на что не претендовать, мне если честно все равно на эту квартиру (но вряд ли мой отец это поддержит). Или как быть?
Ищу консультантов, помогу зарабатывать Объясню, что нужно делатьВам наверное знакома косметическая компания Орифлэйм. Я расскажу почему выгодно с нами сотрудничать-Заработная плата 20 тыс+премии (30 тыс) +% от суммы заказов (ну это обычно через 3 мес работ)-Это возможность приобретать товары по 18% скидки, + акции ( это после регистрации, если согласитесь сотрудничать с нашей компанией)Теперь расскажу как это работает. У Вас есть 2 варианта, которые вы можете и совместить-Я уверена у Вас есть много друзей, родных знакомых. Предположим вы предлагаете друзьям товар по цене каталога, заказываете его, и при оплате, 18% от всей суммы забираете себе.-Еще можно призывать людей, знакомых, и др сотрудничать с нами, Вы в дальнейшем регистрируете их, и от их заказов вам идут % на ваш счет. Например: Вы позвали Машу, Иру, Катю.. Они сделали заказы и вам от их суммы идут %..до 22% от их суммы... Предположим эта Маша, Ира, Катя позвали еще по 2 знакомых, которых вы не знаете, и вам от этих для вас не знакомых, тоже будут идти %.И так лестница не прерывается. Она будет идти бесконечно. Вы можете просто приобретать товары для себя по 18% скидке, призывать других, они тоже будут приобретать, для себя, для других, вам будут капать деньги.. А можете, приобретать для себя, для других, еще просить зарегистрироваться.. И это еще больше денег. Идет уровневая система, как только вы доходите до нужного уровня (при работе хотя бы 5-7) часов в неделю, у вас уже будет постоянная з. п как я писала выше 20 тыс+премия (если люди приобретают товар, которых вы призвали) +%от людей. Если вам нравится это предложение напишите мне. В ходе работы я буду Вас обучать, чтобы вы дошли до запланированного Вами результата.
купил краску salamander для гладкой кожи. как будет? другого ничего не нашёл