Андрей Шкилев

подскажите как подготовить грунт для посадки тилландсии?

купила грунт для бромлеевых, вот там кора и мох. как правильно подготовить почву для тилландсии, можно ли туда добавлять землю?

Михаил Дорохин

Так грунт для бромелиевых растений и должен быть таким - содержать сфагнум, кору, немного верхового торфа, возможны кусочки древесного угля - этакий дышащий и легкий субстрат. Подобные субстраты продают и для орхидных растений. Важную роль играет не только субстрат, но и размер горшка - он должен быть совсем на чуть-чуть больше старого.

Ильнара Насырова

Знаю, как для кактуса. Это кактус?

Татьяна Заборова

Не надо туда ничего добавлять, он уже готовый.