Бродяга******* Дневной****

помогите с посадкой растений в аквариум! Есть грунт- галька 5-8 мм! нужен ли спец грунт для растений? если да то какой?

Ал
Александр

Растения лучше садить в горшочки, прям засыпав галькой и привязывать, а то рыбы их выкапывают ..я пробовала садить без горшочков, все выдернули

Дмитрий Руденко

Сажайте в горшки. Грунт строй-отсев. Под корни вывареную глину или торф. Горшки замаскировать в гальке. В любой момент можно переставить в другое место не повредив растение.

Ол
Оля

Под 5-8 мм нужен слой см. 5, более мелкой фракции.
Спец. состав требуется, если планируется высаживать редкие и требовательные растения.

Наталья Маслова

DepoitMix professional.

Ве
Вера

Хотя бы примерно, какие растения собираетесь использовать?

Маргарита Коломийцева

Нет! У меня вообще в аквариуме ракушки мелкие прокипяченные и цветные камешки для аквариума! И отлично посадила, и растет хорошо!

Makhach Varaev

Так грунт может быть разным - смотря что за растения, а Вы ничего не пишете.
Каждое сажаю в свой специально составленный субстрат.