Denis Narovenko

зачем грунт в аквариуме если я допустип не сажаю живые растения в аквас?

Ин
Индира

Смотря для кого. Для рыбок не особо нужен, а для черепах нужен.

Ольга

Я не ложилась грунт в аквариум и всё норм

Анастасия

а как же биологическое равновесие? А как же дизайн? Грунт - это важно и несложно. вы хотите бедных рыб лишить не только живых растений, но и грунта. А что же там будет-то? вас бы в такую тюрьму посадить.))))))

Ир
Ирина

В грунте бактерии, они разлагают органику и усваивают биогены, без грунта хороший баланс достижим только с достойным фильтром. И потом, дизайн! Ну что за аквариум без грунта и растений? Понимаю, в некоторых случаях растений нельзя, только декор. Но грунт? Как без него? Я допускаю отсутствие грунта только в санитарных аквариумах.