Александр Панферов

Дохнут растения в аквасе.

только не ругайтесь я за советом. Литраж 30л жители 3 улитки 3 гуппи и 3 барбуса. Аэратор акваель мини включаю на час ежедневно. сейчас в аквасе погибает посл растение.... темперстура воды 26гр. В ЧЕМ ПРИЧИНААААА???? 7 грунт искутвенный подмена воды 2 раза в месяц

Ольга Смирнова

Чаще всего дело в освещении, затем в грунте. Вы не написали об этом ничего.

Александр Некрасов

Да в чем угодно. Освещение, параметры воды, условия содержания...

Андрей Исайкин

Аэратор акваель мини -я насколько помню-это фильтр с функцией аэрации, так вот фильтрация должна быть не час, а 24 часа в сутки! Это первое-далее, свет-ваттность, спектр? Крашенный грунт -тут тоже непонятки, фото бы выложили и что за трава? Новичку зачастую впаривают "сухопутные" растения, например драцену или селагинеллу, которые естеССно в воде будут погибать. И еще- протестировать водичку тоже не лишне-жесткость, кислотность и т. д. И последнее-не айс соседство гуппи и барбусов.