Алексей Котельников

что делать дохнут рыбки?

купили в аквариум новые камни. промыли. вытащили всех рыбок, растений. насыпали камни, начали заливать водой. поднялась муть. подождали полчаса запустили рыбок в мутную воду. через сутки рыбки начали сдыхать. сначало умерли неоны, потом начали другие рыбы. и вообщем от 16 штук осталось 5.что случилось??? в ем проблема? вероятно что от мутной воды. можно ли выличить??

воздух и фильтр куплены

вода в аквариуме была старая. аквариум объемом 100 литров больше половины налили старой воды а потом долили старую.

новой водой

Алексей Валиулин

купите фильтр для воды, и воздух рыбам !

Джоли Drakon

воду отстоять сутки нужно

Александра Карпенко

возможно нужно было подольше фильтровать воду. Тесты воды нужно сделать.

Оленька Москва

возможно плохо промыли камни их нужно прокипятить и остудить
воду заливать отстоеную (желательно отстаивать сутки а ещё лучше двое)
может быть рыбки начали умирать из за стресса т. к. когда вы меняете воду нужно хотя бы 1л. оставить старой воды и залить этот литр после того как отстоится вода
а уже после того когда залили запускать рыбок
старая вода служит микро флорой привычной для рыбок и снижает стресс при пересадки в другой аквариум... рыбкам тогда легче адаптироваться

Сергей Жуков

а вы воду полностью поменяли?, обычно меняют только часть а основной оьем оставляют, у мнея в аквариуме вода по пол года стоит не меню я вообще только добавляю. и все ( 5 ведер .вроде)

Башир Катиев

Алёна всё говорит верно! Но возможно и на самом деле из-за воды, и зачем в мутную воду рыбок пускать, не жалко вам их что ли?

Анастасия

Ну причина в отравлении рыбок от воды вернее от её качества. надо было свеженькой воды добавить а то старую старой разбавляете что само по себе не логично и неверно. Вообще почитать темы про запуск аквы с рыбкой и без рыб будет полезно.

Алина Масликова

Рыба в туалете -не живет.

Rina Pet

Слей всю воду. Помой аквариум, прокипяти грунт, почисти фильтр. Потом залей новой отстоянной воды, насыпь в нее грунт установи фильтр, чтобы он почистил воду и никакого мусора не плавало, потом можеш запускать рыбок и будет тебе счастье.

Алексей Симонов

рыба и не будет жить в таком аквариуме. вы им просто болото не пригодное для жизни устроили. рыбе. так же как и вам нужны определенные условия для жизни и био среда. если вы хотите что б рыба не умирала, зупустите аквариум как положено. и проблем не будет.

Александр Сёмин

вы убили биологическое равновесие полной сменой воды. ещё у вас произашла резкая смена состава воды, у рыб стресс от того, что их вытащили. ещё возможно, что вы налили в аквариум холодную воду, и в неё кинули рыб - смена температурного режима. все накопилось в гору и от этого рыбки начали умирать.

Маргарита Бузыкина

вообще неонки очень слабенькие рыбки - чуть что сразу дохнут. возможно была резкая разница в температуре воды. не переживайте. и запомните - температура должна быть одинаковая. и новый грунт надо было прокипятить. надеюсь он у вас не крашеный.

Юлия Спиридонова

Нина Вот Ваша ошибка надо было налить старую воду включить фильтр и водонагреватель подождать пока она станет прозрачной пусть даже 2 - 3 часа и аккуратно выпустить их в привычную среду обитания. А потом не сразу постепенно добавлять свежую в течении 2 - 3 х дней. Так и Вам было бы удобно и рыбки бы пережили это все намного легче. Сейчас ждите выживет самый сильный.