Oльга Aршаева

Умерли уже три рыбки за месяц. Есть все в аквариуме, фильтр, компрессор, обогреватель ...и все равно дохнут (((((

Есть все в аквариуме, фильтр, компрессор, обогреватель... и все равно дохнут (((((

аквариум 50 л, 10 рыбок, корм: матыль мороженный и сухие водоросли, рыба: меченосец, гурами, барбусы, моллинезия и сомики. Все были по парочке ((( а теперь барбус и меченосец без парочки ((( воду еще не меняла, всего то месяц как аквариум существует

я имела ввиду не замену воды, а подлив свежей... а на счет 50 литров на 2 гурами, это ерунда, у нас 30 литров был аквариум у родителей и скалярии даже были и сомики, и те же гурами и все по парочке, и не помню чтоб так дохли, и в то время кроме компрессора ничего не было....

Сашкин Сашкин

Мало информации. Каков обьем, что за рыба, сколько и какого размера, как часто подмена воды, какой корм?

Александр Герасимов

Внешние заметные изменения на трупиках есть?

Елена Морозова

как мрут? белым пухом покрываются? замену воды сделайте. можно капельки покапать в магазине подскажут

Антон Юмаев

замени воду, перекипити все камни воду потом залей только отстоянную

Ольга Быканова

У меня это происходит периодически, притом - в р-не Нового года... Даже закралась мысль: "А выгодно ли продавцам зоомагазинов, чтобы наши рыбки жили по 5 - 7 и 9 лет, как прожила у меня самка гурами...? "Неделю назад лишилась 3 золотых... Долго переворачивались кверху животами, если стукнть по стеклу, дергались и выходил воздух изо рта...

Елена Елисеева

Вот у меня рыбы тоже дохли. их другие рыбки то и съедали

Natalia Alexandrovna

на пару гурами надо 50 литров. видов барбусов не мало, от маленьких суматранских до лещевидных, которые достигают веса более килограмма.

Св
Светлана

Попробуйте поменять воду (наливать только отстоянную воду! ) и ХОРОШО ПРОМЫТЬ И ПРОКИПИТИТЬ грунт.
После этого можно покапать EasyBalance. У меня тоже было такое и вроде помогло.

Евгений

Яна! Воду и НЕ меняют, а подменивают! Неплохо бы протестировать водичку, а сейчас сделайте подмену не более 25% и просифоньте грунт, большой минус, что нет живых растений.

Андрей Додонов

1)Вода отстаивалась?
2)Воду надо каждую неделю менят на 1 треть !
3)Барбусов и молинезий нужно держать стаей от 5 шт !