Альбина

Дохнут рыбки. Что делать?

Аквариум 25 литров жили 3 моллинезии, 2 из них сдохли, купила 2 меченосца вроде пока живут. вчера купила еще одну моллинезию сегодня просыпаюсь она тоже сдохла. до этот сомик маленький сдох. Фильтр есть и температура вроде всегда в норме. от чего они дохнут? подскажите пожалуйста)

еще в аквариуме живут 2 сомика и две улитки. может это я невезучая?

воду выливаю в ведро 2/3 наверно все остальное просто выливаю и аквариум полностью мою потом из ведра выливаю старую в чистый аквариум и доливаю новой воды. температура всегда 25 и не колебается

я его не часто мою. может раз в 2 недели

Евгений Кардаш

Как часто и чем рыбу кормите? В таком объеме воду испортить - минутное дело

Ирина Александрова

25 оптимальна и для молли и для сомов, полагаю коридорасов. Объем конечно маловат для моллек-нужен от 40л, а вот проблема исключительно в неправильном уходе, объем и так небольшой и нестабильный, так вы его и надраиваете, полностью слив, чего делать крайне нежелательно-а часть оставшейся живой воды-не панацея от отравления, да и фильтр следует промывать только в аквариумной воде без фанатизма..

Egen Vorobev

Ну Вы даёте!
Зачем постоянно моете аквариум? Естественно, травятся рыбы.

Лена Татаринцева

Все норм видимо они старые, купите новых

Ольга Смирнова

видно что нету воздухаили постарели уже

Марина Пучкова

Первые признаки армагедона и нашествия терминаторов)

Iriska ))))

25 литров не подходит для таких рыб. Так и будут постоянно дохнуть

Олеся Омельчук

Нужно прежде всего проверить состав воды. Полистайте специализированные сайты, там море информации о том, как это сделать и как исправить, если будут выявлены отклонения.

Лана Касенкина

В аквариуме существует куча параметров, которые "на глаз" не видно. Для их определения продаются химические тесты. pH, нитриты, нитраты, etc...Вот если тесты покажут норму, тогда можно думать. ИМХО, не покажут.

Анютик Балакирева

как чистите аквариум? по возможности сделайте тесты на воду. всмысле температура в норме? для одних нормальная температура воды +18, а для других нормальная температура воды + 25.