Абдуллоев Олимжон

не понимаем, что с рыбками! дохнут постоянно! что делать?

не понимаем, что с рыбками! дохнут постоянно в субботу купили неонов, вода была тёплая, отстаивали отфильтрованную воду 2 суток до покупки рыб, ещё растение в субботу купили. Запустили туда рыб, через 3 часа все сдохли. Купили вчера 3 гуппи, не плавают, не принимают корм, лежат на дне, на грунте образовались какие то комки как будто слизи, растение всё такое ощещение, что тожев слизи... пересадили сейчас рыбок, не понимаем в чем дело!! Помогите, заранее спасибо!

Александр

воду отстаивать необходимо не менее недели. весь грунт предварительно необходимо прокипятить.
теперь советую купить средство в зоомагазине для уничтожения болезнетворных организмов в аквариуме.
проконсультируйтесь в магазине

Юрий Слободской

Рыба попала в совершенно новые условия. В вашем аквариуме свежая вода, нет био-баланса.

Дима

Учебный фильм для начинающих Аквариумистов http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw - это поможет

Татьяна Хритошина

первое откуда вода
если отстоянная из под крана... хотя бы сутки.... то не может быть причиной гибели может взяли из родника или привозную воду?
могли купить больных рыб, температура содержания хотя бы 22 градуса
неон рыба которая выращивается в мягкой воде (в чайнике если после кипячения остается осадок значит у вас жесткая вода)

растения перед посадкой надо промывать в проточной воде аккуратно
вообще лучше бы взять воду из аквариума (в котором давно живут рыбки---у знакомых возьмите.... литров 10....а потом добавлять постепенно

Андрей Сушков

Аквариум перед заселением рыбы готовят, то бишь запускают в течении 2х недель, по-хорошему-в течении месяца. Рыба после покупки подсаживается с ПЛАВНОЙ адаптацией (выравнивается температура и параметры воды). У вас рыба тупо гибнет от осмотического шока, уже отвечала, так что единственный совет-учите матчасть и будет вам счастье.