Маша Бондарь

На чем строится семейное счастье? Для счастья главное- Любовь? Деньги? Что-то еще?

ДА
Денис Александрович

Применение принципов Создателя семьи (Эфесянам3:14,15)

M*
Mari ***

Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.

1. Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).

2. Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).

3. Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» .

4. Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).

5. Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21)

Анна Тарасова

Понимание, доверие и забота - от три кита счастья, а любовь, эт так замес

Nurik Isakov

на библейских заповедях

Кирилл Григорьев

Любовь, а деньги как инструмент...

Р@
Рррыся @}->

Для женщины любовь и деньги. Чаще второе затмевает первое.

Замира Кушакова

Настоящая любовь не существует, по крайней мере массово.
Брак - это социальное партнёрство, понимание и доверие - основа партнёрства, а деньги - только инструмент партнёрства (или продукт, смотря для каких целей брак).

Кристюша

Какие деньги. уууууу. зомбаки

Володя Ко

Оно не бывает долгим, будь готов.

Алла

вера в Бога и исполнение заповедей дает семейное счастье, и тем более женщина должна молчать и подчинятся мужу, ибо сказано муж глава семьи и подчиняется Иисусу Христу

Наталья Кирсанова

мда) ) а как быть первобытным. . у них денег как бы не было вообще. . натуральный обмен) ) А ведь жили же!. . и богов, по крайней мере в современной трактовке не было))