Оксана Третьюхина

Какие антибиотики надо пить при тонзиллите

Евгения Дровняшина

При хронической форме не пьют никакие антибиотики. Промывают и чистят лакуны, или удаляют совсем. Но чаще это стрептококк, поэтому пенициллиновый ряд

Наталья

При ангине разные, врач назначит, при тонзиллите никаких. Тонзиллит же.

Azamat Mamedov

Вот тебе варианты народной медицины:
1) раствор воды с натуральным медом (1 ст. л. меда на стакан теплой воды) используется для полосканий
2) можно вместо воды использовать различные отвары (ромашки, календулы и др. ) 1 ст. л. каждого отвара или их смеси залить стаканом кипятка, настоять 20--30 минут, процедить и добавить 1 ст. л. меда) - эти отвары с медом рекомендуются как для полосканий, так и для приема внутрь.

Димарик Дарманчев

Если вы не хронь, то никакие. Вполне достаточно горячего молока с содой и маслом вечером, а то и просто горячего чая с малиной. И в койку! А если уже хронь, то тут уж к доктору. Хорошему.