Юлия Шукшина(Продан)

на какой недели беременности можно узнать здоров ли ребенок?

А точнее нет ли у него аэненцефалии, и какие есть меры профилактики этой злачной болезни на начальной стадии беременности? Просто уже беременна третий раз, а первые два раза делали прерывание по этой причине.

Алла Щелакова

не знаю что это за болезнь, но на 10-12 неделе вам должны дать направление в роддом, вы проходите там узи и сделаете кровь на патологии!

Светлана Ерофеевская

Первое УЗИ в 11-13 нед+сдается кровь на возможные хромосомные заболевания. При выявлении отклонений-консультация генетика. При необходимости инвазивная диагностика. По показаниям беременность предлагают прервать.
Второе УЗИ в 18-21 нед-схема таже