Настенка

ВАЗ 2107 НИКАК не держит холостые!

ОЗОН 2107 начались проблемы еще 8 месяцев назад холостые плавали 800-1300об, карб был снят полностью все снято в карб заливал ацетон, уксусную кислоту, выдержал ноч на утро воду под напором пускаю во все отверстия - из карба вышла куууча го*на стал чистеньки как новый, так же все жиклеры винты были прочищены, заменена мембраны уск насоса, экономайзер, прокладки, игольчатый клапан, поплавок был отрегулирован. Результат: заводится с пол пинка а обороты все равно плавают, но уже не так сильно 900-1100 винт качества вообще не поддается закрутиш до конца она глохнет, на винт количества тоже почти не реагирует, более менее работает тогда, когда держатель жиклера холостого хода (большой такой винт) выкручен на 2-2.5 оборота, а теперь еще пришла проблема с холодным пуском заводится так же с пол пинка, НО обороты вообще не держит, нужно секунд 30 стоять с полностью вытянутым подсосом 3000-3500об только потом можно уменьшать, свечи свежие, ВОБЩЕМ ЭТО КАПЕЦ Я УЖЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ 8МЕСЯЦЕВ НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ!!! Может быть дело в проводах они древние стальные, изоляция дубовая, помогите, пожалуйста я уже окончательно руки свесил, вообще уже не понимаю че ей все не хватает, карб фактически новый, зажигание новое бесконтактное...

Ярослава

Может и в проводах

Just-Do It

ютуб, ролики наиля порошина посмотри

Виталий Соснин

Ищи подсос воздуха.

Станислав Л

БЫВАЕТ НА НИХ ИЗ ЗА ПОДШИБНИКА В ТРАМБЛЁРЕ

Юрий Бабкин

дело в карбе 100%, потому что это говно, поэтому я его выкинул и поставил инжектор, четыре года так и отъездил, потом продал, ни одной поломки не было.

Светик Коврова-Степанова

эпхх стоит? (жиклер холостого хода должен быть закручен до конца )на 2.5 оборота откручивается винт качества смеси и в дальнейшем регулируются винтами количества и качества (если стоит эпхх то стоит поменять блок эпхх на простой винт количества или проверить работу всей системы эпхх) стоит проверить работу пускового уст-ва. при регулировке заглушить вакуумный усилитель тормозов т. к. может быть подсос лишнего воздуха и с него.