Марина Варбанская

Вопрос, что касается алиментов

Супруг до сих пор выплачивал регулярно алименты, согласно процента от з/п. Вчера он уволился с работы и мы собираемся за границу на несколько месяцев на работу, но неофициально. Ка в такой ситуации быть и какую сумму перечислять, согласно чему?

Надежда Удалова

если неофициально то с зп не будут списывать. .
он сам может решить (или договориться с бывшей женой) какую сумму перечислять., сам будет переводить из-за границы.

Гу
Гузель

Вопрос занятный. Навскидку вижу два выхода: либо заключать мировое соглашение с бывшей супругой о твердой сумме алиментов ежемесячно, либо никому ничего не говорить и нарваться на алименты со средней зарплаты по России в задолженность (около 7К алиментов в месяц)

Кирилл Faust

Причём договор составьте у Нотариуса, поскольку его могут пробить по базе при выезде за границу и затребовать Договор-соглашение о уплате алиментов нас срок вашего пребывания за границей. И со спокойной душой можете ехать. Счастливого пути, хорошей работы.

Лилия Наумова

с неофициальной зарплаты ничего не платиться