Константин Медведев

Вопрос касается алиментов!

Уважаемые знатоки, собственно вопрос: После развода, бывшая супруга подала иск на взыскание с меня алиментов! Платить своему же ребенку не отказываюсь, но меня беспокоит вопрос о расходе этих средств. Зная "замашки" бывшей супруги, я больше чем уверен что эти деньги будут тратиться не на ребёнка вовсе.. . Можно ли каким-нибудь образом сделать так, чтобы сумма алиментов копилась на счёте ребенка в банке до его достижения совершеннолетия и только потом чтобы он мог сам воспользоваться ими лично???? Бывшая жена на такое не согласится.. . Предусмотрено ли законом решение подобного вопроса?? ? Плачу не 25 процентов от З/П, а прожиточный минимум! Кто знает как можно сделать и в какие органы обращаться конкретно, прошу ответить! Заранее спасибо!!!

Гульнара Бекишева

через суд можно попробовать, но только не всю сумму, а 50%...

На
Надежда

а остальные 50% тратить на ребенка самому. покупай ему одежду, продукты, води на развлекаловки всякие детсткие, учеба, садик, кружки и секции. потом подаешь иск, что ты и так сам тратишься на ребенка и тебе прощают твои затраты. Алименты - любые (доказанные) траты на содержание. Только чеки надо хранить!

Тетя Софа

а кто мешает тратить на ребёнка самому лично? ? сам забрал после сада-школы, сам покормил, сам отвёз на допзанятия, которые сам же и оплатил, в кино, в музей, сам одежду-книжки-игрушки купил, сам вечером побыл-покормил, позанимался, поиграл, почитал, а чеки - в суд, и алментов не потребуется