Ви
Виктория

Помогите!!! Срочно нужна помощь! Буду благодарна! Просмотрите этот вопрос пожалуйста!

За сколько времени можно научится играть на фортепиано (1 год или меньше) (чтобы знать ноты, половинные, четверть) Очень нужно!

Елена Бондарева

Выучить семь нот вы сможете минут за 20, их размерности тоже вещь несложная. Но это ведь теория, знать ноты и играть на фортепиано - разные вещи. Не думаю, что для приличной игры на ф-но нужно окончить музшколу. Как показывает опыт, 3/4 музыкантов, учившихся в музшколах, начинают ненавидеть инструмент. Но Акулина Игнатьева права, если достаточно упорства и есть готовность РЕГУЛЯРНО заниматься, ну скажем, часа по полтора в день, раза три-четыре в неделю, то через год уровень игры будет достаточно высоким. Думаю, первые пару месяцев будет привыкание к инструменту и тренировка умения пользоваться руками, а дальше только дело практики и опыта. Главное регулярность и терпение.

Тимур Эгипт

смотря что играть. собачий вальс дилетанты за неделю разучивают.
если чтото из классики. то муз школу надо окончить это гдето лет 5.все зависит от упорства и количества времени проведенного за инструментом