Памповая Птица

Посоветуйте книги про собак, пожалуйста!

Интересует не научная, а ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, как сказки и рассказы, так и серьезные "взрослые" произведения, где главными героями являются собаки или волки. Заранее спасибо!)

А на личном опыте? Что вы сами читали и вам очень понравилось?

Людмила

Фарли Моуэт "Не кричи, волки"!
Эрнест Сетон-Томпсон "Рассказы о Животных",
Александр Куприн "Белый пудель",
Стаин Гарт "Гонки на мокром асфальте",
Эрик Найт "Лесси",
Луис Карлос Монталван Пока есть вторник,
Ричард Адамс Чумные Псы Пол Остер Тимбукту,
Грогэн Джон «Марли и мы» ,
Бобби Пайрон Мой Верный Друг Тэм
Джеймс Хэрриот «И все они — создания природы» ,
Джеймс Хэрриот «О всех созданиях, больших и малых» ,
Джеймс Хэрриот «О всех созданиях, прекрасных и удивительных»
Алан Лазар "Бродяга",
Николя Ванье "Белль и Себастьян",
Дороти Херст "Закон Волков", "Тайны Волков",
Стефф Пенни "Нежность Волков",
Михаил Самарский "Радуга для друга", "Остров Везения", "На качелях между холмами", "Формула Добра",
Джеймс Кервуд "Бродяги Севера", "В Дебрях Севера", "Казан благородный волк",
Джой Адамсон "Рожденная свободной". "Живущая свободной". "Свободные навсегда",
Эрин Хантер новая серия о собаках Хроники стаи "Пустой Город" Вторая книга серии "Тайный враг" в серии планируется 6 книг.
Кэтрин Ласки Серия "Дочери Моря: "Ханна, Мэй, "Люси, "Волки из страны Далеко Далеко": "Одиночка", "Тень", "Страж", "Ледяной",
Эрин Хантер Серия Странники (О медведях) Первые испытания","Медвежье Озеро", "Дымная Гора", Последняя глушь",
Эрин Хантер Серий "Коты-Воители",
Джордж Мартин Цикл Песнь Льда и Огня"Игра Престолов","Битва Королей","Буря Мечей","Пир Стервятников", В цикле планируется еще 2 книги.
Мэгги Стивотер "Дрожь, "Превращение", "Вечность".
Сьюзен Коллинз "Голодные Игры, И вспыхнет пламя", "Сойка-Пересмешница",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие, Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", Король Воров,
Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Приятного чтения. Удачи!

Гайшута Сабитова

Рябинин "Рассказы о верном друге". Очень хорошая книга.

Мальвина

"Мастер собак" Олега Дивова - после нее появилась мечта завести кавказскую овчарку)
- Что, Кармашка? - спросил Мастер. - Как жить-то дальше будем? Ты сомной тоже не согласна? Карма улыбнулась. Она с Мастером была согласна всегда. Даже когдавкусная кошечка вываливалась у нее прямо изо рта - от крепкого удара позатылку. Или когда на нее замахивались табуреткой. Или перетягивали похребту поводком. Как и Мастер, Карма была своевольна и трудновоспитуема. Только вот, в отличие от Мастера, ее можно и нужно было иногда колотить. Темне менее, бита она бывала редко. Несмотря на все свои кавказовские замашки, она была все-таки девочка, по самые обрубки ушей влюбленная в Мастера, иготовая ради него ползать на брюхе и скакать через барьеры. Ее любила ипобаивалась вся Школа - и Карма знала, почему. Ведь она - с Мастером. А Мастер знал, как всем в Школе нравится Карма и часто размышлял о том, насколько бы хуже относились к нему люди, не будь всегда рядом эта рыжаякрасотка с очень низко купированными ушами и склочным характером.

Oksna

Джек Лондон "Белый клык", Э. Сетон-Томпсон "Рассказы о животных", Г. Троепольский "Белый Бим Черное ухо"

Constantine Kudryavtsev

Дневник фокса Микки, Саша Черный.