Сергей Голдырев

Что нужно для того, что бы усыновить ребенка?

(какое фин. положение должно быть, наличие имущества?? ? что играет главную роль ??)

а если нет жилого помещения именно в собственности? То все безнадежно?

Миша Гаевских

БОЛЬШОЕ желание. . и обратиться в органы опеки,
Для того чтобы усыновить ребенка, нужно подготовить:
— краткую автобиографию;
— справку с места работы с указанием должности и заработной платы либо копию декларации о доходах (действительны в течение года со дня выдачи) ;
— копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (действительны в течение года со дня выдачи) ;
— справку органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан (действительны в течение года со дня выдачи) ;
— медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии вашего здоровья (действительно в течение 3 месяцев) ;
— копию свидетельства о браке (если состоите в браке).

Алёна

Характеристика с места работы, согласие вмех членов семьи-это плюс к тому, что выше написали

Наталья Антонова

У Астахова спросите.

Марина Полина

если нет своего жилья - могут и отказать в усыновлении