Оксана Чернышева

рассказ о колибри на английском языке

Aleko Cxadadze

Русский :
Самая маленькая птица на земном шаре - колибри. Это одно из самых красивых творений природы. Достаточно только перечислить названия, которыми наградили эту птицу "топазный колибри", "изумрудное горлышко"," летающий аметист" и "огненный топаз".
Колибри – самая маленькая птичка, из существующих на Земле. И найти её можно только в Америке. Самый крупный вид, гигантский колибри (Patagona gigas) из южноамериканских Анд, достигает величины 22 см. (с ласточку)
ФотоКолибри имеет очень красивую, необычную окраску, которая к тому же меняется в зависимости от угла освещения солнечными лучами и от угла зрения, под которым на нее смотришь. И это не единственная особенность этих крошечных птичек. Удивляет и их способность передвигаться в пространстве, они умеют летать и головой вперед и хвостом, могут зависать на одном месте, взлетать почти вертикально и падать почти отвесно, выделывать воздушные петли и планировать. Но что больше всего поражает в колибри, так это их крошечные размеры.

Английский :

The smallest bird on earth - hummingbirds. This is one of the most beautiful creations of nature. One needs only to list the names of which were awarded this bird "topazny hummingbird", "emerald neck", "flying amethyst" and "fire topaz".

Hummingbird - the smallest bird, existing in the world. And you can find it only in America. The largest species, the giant hummingbird (Patagona gigas) from the South American Andes, reaches 22 cm. (A swallow)

FotoKolibri has a very beautiful, unusual coloring, which also varies depending on the angle of light from the sun's rays and the angle at which you look at it. And this is not the only feature of these tiny birds. Surprising and their ability to move in space, they are able to fly and head forward and tail may hang in one place, take off almost vertically and fall almost vertically, to fabricate the air loop and plan. But what is most striking about hummingbirds is their tiny size.

Мария Авалян

усский :
Самая маленькая птица на земном шаре - колибри. Это одно из самых красивых творений природы. Достаточно только перечислить названия, которыми наградили эту птицу "топазный колибри", "изумрудное горлышко"," летающий аметист" и "огненный топаз".
Колибри – самая маленькая птичка, из существующих на Земле. И найти её можно только в Америке. Самый крупный вид, гигантский колибри (Patagona gigas) из южноамериканских Анд, достигает величины 22 см. (с ласточку)
ФотоКолибри имеет очень красивую, необычную окраску, которая к тому же меняется в зависимости от угла освещения солнечными лучами и от угла зрения, под которым на нее смотришь. И это не единственная особенность этих крошечных птичек. Удивляет и их способность передвигаться в пространстве, они умеют летать и головой вперед и хвостом, могут зависать на одном месте, взлетать почти вертикально и падать почти отвесно, выделывать воздушные петли и планировать. Но что больше всего поражает в колибри, так это их крошечные размеры.

Английский :

The smallest bird on earth - hummingbirds. This is one of the most beautiful creations of nature. One needs only to list the names of which were awarded this bird "topazny hummingbird", "emerald neck", "flying amethyst" and "fire topaz".

Hummingbird - the smallest bird, existing in the world. And you can find it only in America. The largest species, the giant hummingbird (Patagona gigas) from the South American Andes, reaches 22 cm. (A swallow)

FotoKolibri has a very beautiful, unusual coloring, which also varies depending on the angle of light from the sun's rays and the angle at which you look at it. And this is not the only feature of these tiny birds. Surprising and their ability to move in space, they are able to fly and head forward and tail may hang in one place, take off almost vertically and fall almost vertically, to fabricate the air loop and plan. But what is most striking about hummingbirds is their tiny size.
0/0
6 Нравится

Мария Москвичева

Это очень хороший текст уважуха

Михаил

Круто