Михаил Важдалов

Когда выйдет новое поколение процессоров Broadwell от intel с новым тех. процессом?

Хотя бы примерно..

Людмила Марченко

К концу года (2014) на рынок начнут поступать процессоры Intel нового поколения с кодовым именем Broadwell, производящиеся по передовой 14-нанометровой технологии. Во второй половине 2015-го компанию этим чипам составят 14-нанометровые изделия Skylake, отличающиеся улучшенной графической подсистемой, поддержкой памяти DDR3 и DDR4, а также отсутствием встроенного регулятора напряжения.

Теперь в распоряжении сетевых источников оказалась информация о процессорах с кодовым именем Cannonlake, которые должны стать преемниками Skylake.

Сообщается, что при изготовлении Cannonlake корпорация Intel задействует новую производственную технологию с нормами в 10 нанометров. Переход на этот техпроцесс позволит снизить энергопотребление и повысить производительность по сравнению с изделиями поколения Skylake.

Отмечается, что если у Intel не возникнет серьёзных сложностей с
внедрением 10-нанометровой производственной технологии, вывод настольных и мобильных процессоров Cannonlake на рынок начнётся в 2016 году.