Татьяна

как отличить в магазине процессоры intel i5 3го поколения от 2го и 1го?

Сашкин Сашкин

первое поколение 1156 сокет
ай5-750\760
второе поколение 1155 сокет
ай5-2500к
третье поколение 1155 сокет
ай5-3570к

Hадежда Рысенкова

надписью на белой наклейке и ценой.

А_
Алёнка _

Берешь подходишь с специалистом и спрашиваешь у него, если не доверяешь проси посмотреть коробку, а там уже все увидешь

Андрей Исайкин

по первой цифре в маркировке, кроме первого поколения, там трехзначное число. например: 3210 - первое, 2500 - второе, 750 - первое

Олеся Дыга

Продавец вам скажет какое это поколение. Они любят прихвастнуть. А врать им нельзя. Иначе будет обман и тогда можете предъявить претензию в соответствии с "Законом о правах потребителей".

Dinara Amanova

1 Core i5- 6xx (x2/4) и 7xx (x4/4) давно как бы сняты с производства, сокет 1156 (2010 год)
2 Core i5-2xxx сокет 1155 (2011 год)
3 Core i5-3xxx сокет 1155 (2012 год)

По цифрам и отличай, модель начинается на 2 или 3.

Магазин http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p🅰️0:3:a🅰️a:0:d:1:30:r:1:1:1338&oper=:::: и на самом процессоре, модель тоже написана должна быть.

Николай Грешонков

Приходиш в магазин, береш его в руки бросаеш и топчеш и только потом ты узнаеш