Анастасия Мамаева

В чем принципиальные отличия процессоров Intel 2-го и 3-го поколений?

Рекламщики заливают много и не по делу.

Кто может, Своими словами, основываясь на личном опыте, объяснить различия?

Главный вопрос - Как я замечу эти изменения в процессе использования?

Инфа по ноутам нужна)

ОК
Оксана Кляницкая

Нет принципиальных отличий.
Техпроцесс тоньше, энергопотребление ниже, производительность самую малость выше, встроенная графика чуть мощнее - вот и все отличия.

Людмила Берникова

Тепловыделение, новое граф ядро. Повышение производительности. Если кратко.

Ал
Алёнка

Процесс (нанометрия) , разные соответственно кол-во транзисторов. Что тянет за собой частоты, питание ...

Федя Вася

3 жрут поменьше, только охлаждать их труднее.
в силу тупости оверклокеров амперметром никто кроме самого интела не мерил.

производительность вроде бы тоже чуть больше

Елена Дорогань

поддержка памяти (максимально официально заявленная) 1600 у иви 1333 у сэнди
более сильное графическое ядро у иви
меньше техпроцес у иви что обеспечивает меньшее тепловыделение, но ухудшает отвод тепла (иви охладить сложнее)
поддержка pcie 3.0 у иви