Muzaffar

совместима ли материнская плата которая предназначена для процессоров 2-го поколения с процессорами 3-го поколения

если да то как это сделать
моя мать запускаться не хочет с этим процессором

мать asus maximus iv
процессор Intel Core i5-3570K (3.40GHz) 6MB LGA115

Юрий Виноградов

какая мать и какой проц уточни, а вообще нет, не совместимы

Анастасия Климченко

Ваша материнская плата поддерживает этот процессор, но начиная с версии BIOS 3208. Обновите BIOS до последней версии 3211, для чего скачайте ее с официального сайта, запишите на флешку и в самом BIOS выберите функцию обновления (вы наверняка знаете, что флешка должна быть отформатирована в FAT32, а BIOS включается кнопкой Del прям сразу после включения компьютера).

Да
Дарья

Если сокет один то подходит и должно работать, но проц будет подрезан.
С твоей материнкой должно работать - проверь оперативу.