Ольга Журавлева

В чем разница процессора i5 3-го и i5 4-го поколения. Сильно ли она проявляется в играх???

Альбина

второй потребляет меньше энергии
в играх разницы нету
в отличии от других поколений в Haswell(по сравнению с ivi bridge) была изменена архитектура, а не производительность.
так что считайте это одинаковые процессоры, только на разных сокетах
Даже цена у них примерно одинаковая.

Владимир Климов

Не сильно не заметишь разницы в играх

Дмитрий

Разница в том что если вы собираете новый комп - то стоит брать проц на более свежем сокете. В случае обновления - думаю смысла не имеет.

Максим

10-15% разница в скорости, проявляется не сильно