Андрей Долбин

какая разница между процами 3 и 4 поколений?

собираюсь собирать игровой комп и стоит вопрос дождаться проц 4 поколения или собрать на 3 поколении, есть ли для обычного пользователя между ними существенной разницы?

Игорь

сейчас что процы 3 го поколения? прикольно. я думал уже как минимум 8 или 10. Подождите еще пару лет, тогда точно что то лучше будет, а лучше еще лет 50 - тогда вообще круто все будет.

Н:
Наташкин :)

Межу intel core 3 и 4 поколения +5-10%. Если гнать, говорят, вообще 2-ое поколение лучше из-за особенностей архитектуры и припоя под крышкой.

Св
Светлана

Бери 4-е поколение, к примеру, Intel Core i5-4570 3.2GHz
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i54570_4core_HD_Graphics_4600_84_LGA1150_154710.html
В нем добавлена новая инструкция Intel TSX-NI, встроенное видео более шустрое, а так особой разницы нет.