Николай Моложон

посоветуйте игровой проц и маму под него, чтоб на года 3-4 хватило

мать на примете MSI Z87-G45 GAMING

если интел 7 есть разница из какого поколения брать?

Игорь

Intel core i7

Анастасия

Сейчас с появлением консолей нового поколения и соответственно таких же игр, трудно посоветовать. Бери core i7, и м. плату которая сможет работать в режиме сли т. о с двумя видяхами.

Алексей Кочетков

Бюджетный вариант: проц- AMD FX-8320(или 8350), мамка- на чипсете AMD970
Дорогой: Intel Core i7 3770(или 4770), мать на чипе Z77(их много вариаций, от производителей сис плат, )
Ризница в поколении- это разный техпроцесс, 32нм раньше и 22нм сейчас, и оптимизация архитектуры. Так-что да, большая.

Павел Ненашев

купи материнскую плату с чипом z87 процессор intel core i7 последнего паколения напримете у меня материнка асус