Николай Корняев

Должен ли христианин брать пример с апостолов? Если да, то должен ли он ходить и проповедовать благую весть о Царстве,

крича её с крыш, на площадях и разнося по домам? Как это делают Свидетели Иеговы?

Eugene Lemekhov

Да, христианин должен брать пример с Христа. Иисус Христос когда жил на земле, проповедовал о Царстве Бога, небесном справедливом правлении. С учениками ходил по городам и деревням (Луки8:1).Следовательно и истинный христианин должен поступать также идти к людям и рассказывать истину о Боге и его намерении и другие учения Иисуса Христа.

Анна Гуреева

Иисус сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:18-20).

Lib For

Это сетевой маркетинг

Юлия Фёдорова

К проповеди не помешает наличие образования и призвания.

Александр

Должен. (Деяния20:20)

Надин Бирюкова

Вспомним о том, что по новому завету сам Иисус говорил никуда не ходить )
Матф. 10:5 "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; "

Ирина Панкова

В вере и добродетели конечно надо стараться подражать, а вот служения у всех различны (1Кор. гл. 12). Проповедь - одно из служений в Церкви и не все верующие к нему призваны.

Олег

Христианин должен брать пример с Иисуса Христа. А если призван как Апостол то служить Богу как Апостол, служа людям.