Наталья

Почему так много людей говорят о естественном развале СССР, тогда как когда СССР разваливали, никто и не знал об этом,

и в этом не участвовал. Все просто жили и работали, когда некоторые сволочи захотели порнухи, шмоток и кока-колы.

Славутинский Виктор

Ложь всегда разваливается под конец. Так и здесь.

Константин Салтыков

Горбачов - вот естественная причина развала СССР

Сергей

Горбатый развалил под командованием Госдепа США

Vashington

совок сгнил под весом того дерьма которое строил 70 лет.

Ни
Николай

СССР не сам по себе развалился ...ему помогли и сделали это те кто не понимал что нужно делать дальше либо откровенные предатели которые на этом наварился

Кирилл Пикулин

Много чего говорят, а боялись СССР как чёрт ладана.

Андрей Астангалин

Самая главная причина - застывшая, как цемент, идеология. Неспособность кремлевских старцев адекватно оценивать окружающую действительности

Светлана Калёнова

об этом говорит не так уж много людей. Визжат те, кто причастен. Одни и те же рыла. Пытаются сформировать общественное мнение.

Роман Поздняков

ГОРБАЧЁВ РАЗВАЛИЛ СССР - ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ.

Мария Писарева

Беловежскими соглашениями лишь задокументировали свершившийся факт. В конце 80ых СССР трещал по всем швам. Воевали практически во всех республиках. Другое дело, что в прессе тогда ещё коммунистического СССР нельзя было этого писать. Потому и не знали. Не про азербайджан с арменией, нге про прибалтику, не про узбекистал с таджикистаном

Аня Евланова

СССР убивали сверху
готовить СССР к убийству начал Хрущев, остальные правители продолжили, перестройка была тайной и длилась 40 лет
а финал тайной перестройки поручили озвучить турецкому Мехмед-оглы-Якубу (Горбачеву) , чтобы замарать всех
точку поставил ЕБН, передавший американцам в управление остатки СССР
у каждого в СССР были свои обязанности, и все их исполняли
кроме ПРЕДАТЕЛЕЙ

ПРОСТО КАК ПРИМЕР = если подлая мать решила выбросить грудного младенца на помойку, то помешать ей младенец не в состоянии