Андрей Осокин

А что есть нравственность в вашем понимании?

Марина

Нравственность относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что - зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.

Но что такое нравственность раньше было понятней. Человек либо был честен, предан, морально чист и порядочен - либо нет. Сегодня же понятие "нравственность" часто подменяется словом "ценности", хотя подмена неадекватна. О нравственности, в отличие от ценностей, нельзя сказать.. . что у кого-то своя собственная нравственность.

В нашем обществе люди считают, что вправе сами выбирать себе ценности, будто овощи в супермаркете. И искажение ценностей ведет к падению уровня нравственности.

Бахадир Алимбаев

жизнь по заповедям, или заповеди сами проявляются в душе человека, что, уже, нет нужды контролировать это какв безмолвной молитве- Любовь сама исходит из сердца, что не нужно проговаривать слова

Яна Дамирова

Нравственность это религиозное понятие и связано с Создателем, который её определяет. Поэтому у человека нет её понимания. Он имеет совесть которая и есть нравственность заложенная в нем Создателем.

Ал
Алия

Проявленный в культурном коде, через потребность в действии, инстинкт сохранения вида.

Alexey Senichev

это когда стырил что-нибудь и блииин.. . стыдно. )

Руслан Бугаев

Внутренний закон внутри нас) нравственность - она от природы в каждом человеке есть, это совесть. Просто некоторые притупляют ее

Ольга Мезенцева

Внутренняя культура человека.

Юля Кременева-Лебедева

Нравственность отразил Сам Иисус Христос. Почитайте пожалуйста Библию

Надежда Маланьина

межличностные идеалы доброго поведения.
поскольку они известны лишь приблизительно

то и объединяются словами вроде нравственность,

доброта, порядочность и т. п. К совокупности норм это свести нельзя

т. к эти нормы совершенствуются.