Яна Колесова

за любовь бороться не надо... но...

если любишь человека.. .
и теряешь.. .
в каком случае бесполезно бороться?

Не молчи, если любишь

Не говори никогда пустых слов

Сам себе не простишь, если упустишь

Борись до конца за свою любовь

В мире среди миллиардов судеб

Среди всех дорог и тысяч городов

Она одна на миллион там будет

Та самая из твоих заветных снов

Ты узнаешь ее по взгляду

В ее глазах бездонный океан

Быть рядом с ней – это все, что так надо

Она реальна – не самообман

Ты готов отдать жизнь за ее улыбку

За улыбку, подаренную ею дочке

Она дороже всех золотых слитков

Она моя половинка и точка

Каждый из нас хочет верить в чудо

Поднимая глаза и глядя в это небо

Все желают тепла и уюта

На все вопросы найти свои ответы

И даже в разных уголках вселенной

Куда бы ни закинула нас судьба

Ты найдешь ее непременно

Ведь понимаешь, что только она нужна

В жизни все больше дорогих моментов

Проведенных и пережитых вместе

Она внушает веру на сто процентов

Сделать ее счастливой, дело чести

Она одна такая среди этих кукол

Я за нее свою жизнь отдам

Она моя назло всем слухам

Только с ней разделю мир пополам

Держи меня за руку и не отпускай меня

Вместе ведь до конца мы будем с тобой всегда

Держи меня за руку и ближе ко мне прижмись

Ты сердцебиение, ты вся моя жизнь

Кристина

за любовь нужно бороться всегда.

Любовь! ты льешь в людские души\Все то, что мы от неба ждем; \Когда самум пески иссушит, \Ты окропляешь их дождем, \Не в силах утолить — так что ж, \Неукротимость ты даешь. \Идея! Музыкой мечты\Нить жизни укрепляешь ты, \Так дико Красоту объемля. \Прощай! Завоевал я Землю! Тамерлан. Эдгар По. Перевод В. Бетаки

Любовь! ты нравы очищаешь, \Так, слышим, многие твердят, \Суровость, дикость пременяешь, \Так думать нам они велят. \Что ж значит злость Пашей кровь пьющих, \В сералях день и ночь живущих? \Роскошны Галлы в наши дни\Тобой всю землю оглушили: \Но менее ль зверями были\И дики в прихотях они? Максим Невзоров 1804

Любовь!. . Я сыт, я пьян тобою, \Чего ж мне более желать? \Я думаю, весь мир со мною\Готов играть, торжествовать; \В триумфе гордом озираюсь, \И плески собирать ласкаюсь!.. \Но что я зрю! исчезли все\Огни блестящи и прекрасны, \Печальны виды и ужасны\Одни являются лишь мне. Максим Невзоров 1804

Любовь! \Только в моем\Воспаленном\мозгу была ты! \Глупой комедии остановите ход! \Смотрите -\срываю игрушки-латы\я, \величайший Дон-Кихот! Владимир Маяковский 1916 КО ВСЕМУ

Любовь! \Ты дверь, куда мы все стучим, \Путь в то гнездо, где девять кратких лун\Мы, прислонив колени к подбородку, \Блаженно ощущаем бытие, \Ещё не отягчённое сознаньем!. . Дмитрий Кедрин 1933, 1940 СВАДЬБА

любовь"Все бешеней буря, все злее и злей, \Ты крепче прижмися к груди моей".\"О милый, милый, небес не гневи, \Ах, время ли думать о грешной любви! " Федор Тютчев 1831-1836"Все бешеней буря, все злее и злей,

любовь"Как оно на тебя похоже, \когда ты едешь по улице людной! "\И при взгляде на нежные закаты\ты же мне на память приходишь, \когда, побледнев от ласк, ты засыпаешь\и закрываешь потемневшие веки. Михаил Кузмин 1905-1908 ЛЮБОВЬ

любовь"Потому что я с Севера, что ли... " \ Я всегда хотел любить невпопад, \ Путал, где надо "выкать", "якать".\ Найнепорочнейший снегопад\ Под моим каблуком превращался в слякоть. Сергей Бойченко Из Сборника ЧУМОВОДИТЕЛЬ ПО ЕВРОПЕ 1994 – 1998

любовь"Твоею любовью на свет рождена, \Жива лишь с тобою, тебе лишь нужна. \А юная зависть отравой бежит. \Со мной наигрались, удалый джигит?! " Светлана Филатова Журнал "Самиздат" 2006 Я помню легенду.. . Дышала скала.
любовь (и-и-и-и\Инвалидол. \Инвалида. \Инвалиды любви. Алексей Кортнев -- --Инвалиды любви

любовь (Казалось бы, это проще простого!) \Но я про любовь настоящую, ту, \когда самая жизнь \отдается без слова\за отчизну, \за женщину, \за мечту.. . Вероника Тушнова ПРИШЛА КО МНЕ ДЕВОЧКА

Любовь, вознесись, как пальмира, в небесный простор! Да будет, как зернышко проса, раздор! «Священный курал» . Перевод А. Ибрагимова

Любовь, война,... мой век устал\от груза собственных свершений, \побед, ошибок, преступлений... \но рядом – веточка сирени\со сцены брошенная в зал... \Ах! Этот долгий путь к себе.. . Кирилл Ривель 1999 БАРДЫ РУ Альфреду Тальковскому \Ах, этот долгий путь к себе.. .

Любовь, и гнев, и ненависть оно, \Вобрав в себя, забыло про усталость. \И все, что стерлось в памяти давно, \Все это в нем отчетливым осталось. \Но я не знал об этом ничего. \Какое мне до сердца было дело? \Ведь я совсем не чувствовал его, \Оно ни разу даже не болело. Константин Ваншенкин СЕРДЦЕ 1952

Юлия Мишустина

Только если он любит другого человека или равнодушен ко мне.. .
но если ему плохо и он скажет, что я нужна ему... .
прибегу, прилечу, сделаю все, что бы быть вместе, ..
бороться буду с обстоятельствами мешающими нам быть вместе, а с ним бороться за него я не буду... .
вольному воля, спасенному рай
Жизнь коротка!
Нарушай правила.
Прощай быстро.
Смейся неудержимо.
Целуй медленно.
Танцуй, будто никто не смотрит!
Пой, будто никто не слышит!
Люби, будто никто не причинял тебе боли
....
<

Анастасия Однорог

в случае летального исхода оппонента.. .
я конечно утрирую, но... из всех других ситуаций выход есть... вода камень точит, а если не остыли чувства.. то говорите.. говорите и главное сумейте услышать друг друга... и всё будет хорошо)

Neo Джаборов

Ляль.. а я знаешь что скажу лично тебе... когда он вернется, не забывай сколько ты страдала, что бы вернуть.. .
НЕ ЗАБЫВАЙ И НЕ ОТПУСТИ БОЛЬШЕ!!!

Сергей Платонов

Всегда есть шанс.

Анна Беспалова

..только в одном случае, если у него нет чувств к тебе. во все остальных.. бороться можно.. и нужно

Сархан Ализаде

Нет... Борьба прерогатива спортсменов!!!

Лебедева Надежда

Бороться? Если на пути любви встали время, расстояние, общественное мнение, близкие люди и так далее-бороться стоит. Если человек разлюбил и возвращаться не хочет, тогда бороться за его любовь-насилие. Причем грубое. Пусть сам осознает, воспылает, оценит постфактум, пойдет навстречу-это другое дело. А насильно тащить назад-себя не уважать, а его вообще считать полным ничтожеством.

Камилла Кязимли

Если за Любовь и должны бороться. .
то двое.

Я "простужена" нашей разлукой.
Липкий холод ползет по плечам.
И мобильный молчит - ( мир без звука) .
Стрелок ход слышен лишь по ночам.
Завернусь в одеяло из грусти.
Заварю сладкий чай из мечты.
Посижу так немного.. . отпустит.. .
Я же знаю - "болеешь" и ты.. .

Когда Купидон пронзает нас своими стрелами, мы не чувствуем боли. Боль мы чувствуем лишь тогда, когда он вырывает их обратно.. .

Вспоминаются замечательные слова. .
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Настоящий мужчина никогда не отпустит то, что ему дорого и никогда не даст этому уйти... Остальное-пустые слова... Иногда люди расстаются и остаются близкими людьми, иногда остаются друзьями, а иногда для душевного спокойствия необходимо стереть все, что только напоминает о человеке.
___

Лично от себя )
Я никого держать больше не буду и бороться тоже.
Устала быть сильной! Устала быть мудрой! Устала спасать, побеждать, выживать… Глаз хочется добрых, рук хочется тёплых и губ, чтоб могли о любви прошептать… В объятьях укрыться, уснуть, раствориться… Подушкой пусть станет родное плечо, чтоб наговориться, как будто напиться… Чтоб всё это было ещё и ещё!…

Когда мне не хочется жить, я просто иду спать. на утро, кстати, хочется в туалет, потом жрать и как-то не умирается.

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом. Не будем спорить с природой! )))))))))))))))))))))

Андрей Голованов

Вот все таки ..что значит" бороться"....)...мы же не на войне... правда?)... Если ты вела себя не красиво по отношению к нему ...то стоит побороться со своим может быть.. где то скверным характером... чтобы не допускать таких ошибок в будущем))... Если любишь и теряешь по своей вине... стоит остановить.. но если человеку это уже не нужно и он не желает этого... то тогда бесполезно... ведь насильно мил не будешь.. вот тебе и вся борьба..).. когда это нужно обоим... тогда отношениям БЫТЬ!!) С любимыми не расставайтесь!!!!)).. Будьте мудрее ...ведь дороже семьи нет ничего.. Скажи любовь, ты дар нам или муки?
А, если ты - судьбы прекрасный дар,
То почему несчастны мы в разлуке,
С той, кто спалила душу, как пожар?

Лишь ты одна нам даришь чудо- крылья,
И ты же убиваешь нас порой.
Новелла о Ромео стала былью,
С красавицей Джульеттой молодой.

Веронские влюблённые, не вы ли
Всем любящим являете пример? !
С времён Шекспира вас мы не забыли.
Мир без любви, увы, уныло сер!

Когда мы любим - мы всегда богаты,
А, коль не любим - как же мы нищи!
Порой мы в этом сами виноваты.
Болит душа - напрасно не кричи!

Любовь придёт и никого не спросит,
Лишь счастье звонко запоёт в душе.
Она с собою страсть всегда приносит
И вечный рай влюблённых в шалаше.

Хотя порой не всё бывает ясно,
В реальности всё несколько сложней.. .
Одно лишь знайте – жили вы напрасно,
Если не пел весной вам соловей…
...Если есть чувства не отпускайте их по глупости)..

Alexandra

Любовь всегда остается.. . а человек не всегда.. . Если Любовь в беде, это одно, а если ушла к другой... то бороться за Б/Ушные чувства, я бы не стала

Кэ
Кэт

Люди не меняются? Не согласна. Если человек САМ захочет что-то в себе изменить - у него всё может получиться. А ради любимых меняются тем более. . и немало людей это делает. . всё это для того чтобы сохранить отношения, не потерять того, кто рядышком. Все недовольства, непонятки нужно разбирать вовремя, не оттягивать, не откладывать в долгий ящик.

А за любовь можно и НУЖНО бороться, если двоих тянет друг к другу и у обоих не остыли ещё чувства. Счастливые пары тоже через многое прошли, многое забыли и простили партнеру. Так может и нам стоит с них брать пример?

Денис

Если любиш по настоящему то борись! Никто кроме тебя это не сделает!

Нюся Крючкова

Сердце, конечно, очень важный советчик, но к сожалению не идеальный. Мы порой и сами не понимаем, почему игнорируем очень достойных людей. А потом кусаем локти. Важно еще, чтобы вместе с сердцем, работала голова. Если любишь и чувствуешь, что человек заслуживает этого, то однозначно стоит бороться!! ! Просто не стоит зацикливаться на этом. Если чувствуешь, что ничего не получается, то лучше отступить, отпустить и может все вернется.... И смело в бой... .

Я уверена, все будет хорошо! )

Сергей Кузьмичев

От судьбы не уйдешь, и те люди, которые должны быть в твоей жизни, всё равно в ней будут, даже если тебе сейчас кажется, что вы уже никогда не будете общаться.

Галина Мишланова

Причина бесполезности борьбы только одна- смерть. Я прошу прощения.... но так хочется сказать...: "Выключи компьютор! Встань. И иди к нему"

Урмат Шайымкулов

за любовь бороться не надо... но.. . не стоит при этом унижаться и опускаться до подлости.

Ал
Александр

А он за нее бороться собирается? Или это Вы за него боретесь? И с чем бороться надо? Или с кем? Если с ним самим, то не стоит, чес слово

Д.
Демон ....

Вот надо вас так связать веревкой,... прооретесь и помиритесь.
Беруши дать? привет, Сестрена)))

ОК
Олег Коробов

Конечно нужно бороться, но иногда руки сами опускаются и приходит такая ужасная тоска что хоть вой или головой о стену бейся.

ОК
Олеся Киселева

тут уж как судьбе угодно будет ибо все в ее руках однако

Серега Хасанов

Бесполезно, когда не взаимно и ему нужна другая.

Эркин Бекмурзаев

Я боролась.. хоть оказалась и бессмысленно, но по крайней мере знаю, что всё что могла я сделала, просто видимо не судьба и всё....

Клара Дорджиева

Интуиция подскажет....

Юлия Изюмникова

Никогда не боролась)) ) Словно битва за урожай)))))))))))))))))

Имя

Как это не надо.... Надо обязательно)))))))))

Юр
Юрий

Если есть надежда, что любовь не ушла.. .
***
Я люблю тебя.
Знаю всех ближе,
Всех лучше. Всех глубже.
Таким тебя вижу,
Каким не видел никто, никогда.
Вижу в прошлом и будущем,
Сквозь разлуки, размолвки, года ...
Я одна тебя знаю таким,
какой ты на самом деле.
Я одна владею сердцем твоим,
больше, чем все владельцы,
владею!
Ведь оно у тебя, как заклятый клад;
не подступишься -
чудища, пропасти, бесы.. .
Я зажмурилась.
Я пошла наугад.
В черных чащах плутала,
взбиралась по кручам отвесным,
сколько раз готова была отступить,
сколько раз могла разбиться о скалы.. .
Я люблю тебя.
Я не могу не любить.
НЕ могу уступить!
Это я тебя отыскала!

Евгений Слащилин

Каждый выбирает для себя сам...

Алина Садковская

борются за влюблённость так как она начинает наполнять вас ...но любовь это то чем вы уже наполнены до краёв ...и теперь вы можете делиться ...у вас теперь всё есть ...не за что бороться... смысла нет! вы уже не нищщи!

Юлия

мм... понятно).... у нас был разговор на эту тему.... борись!

Костя П

за любовь бороться не надо, но когда в этой любви есть замечательный человек-надо.

Валентин Зворыкин

а может всё-таки надо бороться!?

Ре
Регина

Наступает такой момент, когда надоедает прощать, просить, уговаривать, ссориться. Когда проще всё послать нафиг. БЕЗ СЛОВ:)

Лида Юмашева

В случае безответной любви...

Вероника Рудая

Бесполезно тогда, когда нужна она.... только одному....

Мария Разживина

Если любовь ушла, борьба бессмысленна.. . Остается борьба с болью в сердце...

Сергей Рябцев

Бесполезно бороться за любовь, если ему без тебя лучше, чем с тобой.

Ев
Евгений

Если пульс менее 10 ударов в минуту..

Константин

бороться надо с обстоятельствами)
за любовь бороться не надо)

Мария Авалян

Это ж вопрос, а не блог. понаписала тут...

Кирилл Павлов

Бесполезно, если он этого не хочет.

Бродяга******* Дневной****

Бороться не надо: любовь - не переходное красное знамя!
Только от двоих зависит - останется любовь или уйдёт.

Галчёнок Лисина

Один раз за любовь бороться нужно, а потом чувство должны войти в нужное русло!

Светик Егорова

нужно смотреть по ситуации:
если другой человек пытается ему понравиться- да
а просто так- тоже иногда стоет