Александра Терюшкова

Формула-1 Сколько кругов должны проехать гонщики во время Гран-при России 2014 года?

Наталия Бейльман

В разных источниках различная длина круга сочинского автодрома.
Вот что приводит официальный сайт F1: 53 круга, длина круга 5,848 км, общая дистанция гонки 309,732 км.
Энциклопедия Формулы 1: 5,872 км.
Данные одного из порталов о F1: 5,832 км.
Где-то выскакивает и такая цифра: 5,853 км.
Однако, общая дистанция гонки должна быть в пределах 305-310 км.
Значит где-то 52-53 круга. Стоит доверять официальному сайту: 53 круга.

Валерия Корзенникова

Гран-при России 2014 года (Википедия)
Сочи Автодром (5853 м)
Дистанция
52 круга, 305,344 км

схема трассы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
круг 5853,7метра
P.S. +1 кто то считает круг прогрева
Формула-1(Википедия)
Количество кругов подбирается так, чтобы общая дистанция гонки была равна или минимально превосходила 305 км (исключение — 260 км на Гран-при Монако) . При этом гонка не может продолжаться более двух часов