Гор Галстян

нива 2121 не останавливается вентилятор охлаждения радиатора. 2 датчика отключал, то-же самое. что может быть?

Димка

Залипание контактов реле включения вентилятора.

Димон

Датчик всего лишь дает сигнал на реле, если и после отключения датчиков не отключаются - дело в реле. Кстати.. . 2121 - вентилятор принудительный от двигателя, инжектора уже пошли от датчиков, у меня, например, и вовсе релешками управляет контроллер, ему даже через БК можно указать, при какой температуре включать вентиляторы. то есть схем было несколько. И в разных версиях либо оба вентилятора включает ОДНО реле - тогда очень велика вероятность его залипания, токи большие. потом поставили два реле - для каждого вентилятора свое - проблема вроде перестала надоедать. Но в какие годы какая схема была - уже не помню, это нива-форум курить нужно, там подробно можно найти