Ирина Гаврилова

найти периметр треугольника, если одна сторона равна 4 см, а вторая сторона в 3 больше. С решением плиззз

Андрей Поповченко

Любой, да не любой. До 32 см - согласен, но не от 16 см, а от 24 см (если сторона 4 см будет практически лежать на стороне 12 см, всё равно третья сторона должна иметь длину как минимум в 8 см, чтобы соединить вершины треугольника) . Поэтому минимум = 4 + 12 + 8 = 24 см, максимум = 4 + 12 + 16 = 32 см (это будет, когда угол между сторонами 4 см и 12 см почти равен 180 гр. , при этом третья сторона не может быть больше суммы двух других).

Артём Леонтьев

У подобного треугольника третья сторона может быть разной длины
Одна сторона = 4 см, вторая = 4*3 = 12 см.
Углы известны или нет?

Танечка Н.

Периметр равен P, где P - вещественное число на отрезке (8..16).

Jfhdhj Kbjjkl

Периметр может быть любой от 16 до 32 см (не включая эти числа).

Slavik Foros

периметр треугольника с равными сторонами равен 180 дм. чему равна сторона каждой стороны треугольника