Андрей

скажи пожалуйста! :3

здесь: "и в проёме двери появился один из учителей. Я много раз видела её в коридорах школы, спешащей куда-то" менять "её" (если имеется в виду учительница) всё равно на его, и соответственно на "спешащим"?

Олег Репецкий

Я много раз видела его в коридорах школы, спешащего куда-то.

В реальной жизни в таком контексте будет либо уточнение, либо "одна из учительниц". Вообще-то, слово "учительница" - слово нейтральное, не просторечное, вполне годится для данного контекста, но в формальной речи употребляется только "учитель".

Ирина С

любой русский скажет "и в проёме двери появилась одна из учительниц. Я много раз видела её в коридорах школы, спешащей куда-то".