Саша Бурдин

Частные люди могут подделывать документы для собак?

Не знаю, мне говорили, что документы для собак частные люди и заводчики иногда подделывают, это правда, да? спсб заранее) Напишите и Ваше мнение об этом. ТНХ спасибо заранее)

Вот это стандарт?

Мария Лукичева

Частные заводчики очень часто подделывают и продают обычный красивых дворняжет за 50к, как породистых щенков.
Если хотите чистопородного щенка с идеальными документами, почитайте отзывы и найдите питомник получше, обычно престижные питомники, которые знают все любители породы, не подделывают, тк дорожат своей репутацией

Gregory Santoni

Заводчики дворусов, с простой бумагой.

Ага, с такими подделками только на выставки идти) ) Вылетите оттуда орлиным полетом)
Можно подделать, но к чему? Печать от клуба вам не видать, и допуск в разведение тоже. Разве что, показывать соседям что собачка якобы имеет родословную)

Светлана Бородулина

Подделать можно, но все вязки и номера клейм регистрируются в РКФ, и можно это проверить. Кроме того, покупать щенка надо, подписывая вместе с заводчиком договор купли-продажи, по которому заводчик несет юридическую ответственность за породность и здоровье щенка.

Елена Прорубникова

Да, бывает. Из-за этого, нужно обращаться сначала в клуб, а уже в клубе брать адреса нормальных заводчиков.

Игорь

подделывают конечно. но это быстро проверяется. на метрике указаны координаты и телефоны клуба-питомника, которые выдали этот первичный племенной документ, плюс у щенка есть клеймо. которое соотвествует таковому в метрике

Ирина Сапа

Речь не о выставках: для наживы годятся не только изобретённые родословные собак и людей, но и такие же вымышленные "доказательства" угрозы со стороны целых государств для их тотального разрушения. Капитал.