Merei

собака с документами и собака без них в чём отличия? и в чем особенности документов?

Наталья Кикаева

Собака с документами
Собака без документов

Разница Абсолютно ВО ВСЕМ!
Начиная с психики заканчивая экстерьером!

Марина

Без родословной (щенячьей карточки) -собака дворняжка из которой может вырасти кто угодно, вот и всё отличие.

Елена Арсеньева Арсеньева

Отличие в том, что у собаки с документами родители являются типичными представителями породы, имеют необходимые тесты по здоровью и психике, что подтверждено экспертами на выставке и кинологом, оформляющим вязку. Кроме этого, если эта собака рождена в племенном питомнике, то вязка просчитана с учетом предыдущих поколений, особенностей экстерьера и психики. У собаки без документов такого нет и быть не может, так кавк предки не известны.

Baha Baha

документы-гарантия породы, гарантия психики и того что из щенка вырастет то что положено по стандарту, а не нечто отдаленно эту породу напоминающее

Алеся Самошкина

Кроме всего, что уже сказано выше, собака без документов не может участвовать в выставках и чистокровном разведении.

Shain Khasiev

с документами для понтов, без документов для души вот оба без документов

Истам Гайбуллаев

ну как в чём.... если собака породистая, у неё обяз-но должны быть док-ты, подтверждающие породу и т. д., а если нет, то какие могут тут быть док-ты.... это всё желание заводчика.... заводить чистокровную собаку или нет

Олька Брыкова

Как всегда - цена и "качество".

Юлия Андреевна

Для -собаки, ни какой Для хозяина -уверенность в породе .Все остальное как повезет

Дмитрий Бондарев

с доками на выставке сможете участвовать а без доков считается почему-то дворня ((

Светлана Матюсова

Поступайте как хотите, моему 2 годика уже) У родителей документы есть, но мы не стали заводить на нашего, ибо мы не ходим на выставки, на вязке был один раз, щеночки заглядение, здоровые) Смотрите на щенка, какой он соответствует ли породе, тогда уж и берите) Да и если для себя, то не думаю, что будите смотреть на внешность. Заводчики пусть с документами собак разводят, а у меня свой красавец, я довольна) не стоит писать, что у меня не породистый, мы купили его за большие деньги, так что на документы растрачиваться зря не стали. Ну не нужны они нам) дорогие заводчики, просьба не беспокоить меня своими комментариями, занимайтесь своими делами. Мне тоже говорили заводчики кошек, что у меня кошка без документов, а значит котятки будут больными, итоге бегают красавчики, здоровые) Если вас успокоит, то могу документы родителей моей собаки скинуть, за ради бога. вот только запомните, что собака не погремушка, которой нужно хвалиться, а верный друг, пусть хоть дворняга, но друг)