Алексей Гришкин

В чём отличия Амстаффа от Питбуля?

Понятно что Питбуль это более агрессивная, более сильная, более спортивная порода. А вот по внешним признакам ?

Андрей Сергеев

Ничего вам не понятно. Не надо что-то говорить о понимании, если оно выстроено на ваших догадках.
Питбуль и ам. стафф - одна и та же порода, или иначе сказать, это типажи одной породы. Но ам. стафф признан такой организацией, как FCI. И на ам. стаффа существует стандарт. То есть, это свод характеристик, которыми должна обладать порода. Там написаны параметры роста, веса, окрасов и т. д.
На питбуля стандарта нет. У питов гораздо более широкий спектр окрасов, опять же по той причине, что ФЦИ это не регулирует. Весовые категории, как и ростовые, тоже варьируются более свободно. Можно увидеть питбуля весом 40 кг, а можно найти и 20 килограммового.

Термин "агрессивная порода\собака" забудьте. Потому что это колхозный тон. Ибо агрессия существует не сама по себе, а существует в отношении чего-то и из-за чего-то.
Есть территориальная агрессия, к примеру, или половая агрессия.
Расскажите об агрессивности питов собакам-территориальщикам. Посмеемся вместе.
Питы и ам. стаффы - сугубо городские собаки, обе очень спортивные и нацеленные на общение как с сородичами, так и с людьми. В первую очередь, конечно, они ориентированы на людей.
И именно по этой причине в цивилизованных странах их используют, как собак-терапевтов для инвалидов, отвозят в дома престарелых.
На счет того, как отличить внешне. Перед вами могут стоять две совершенно одинаковых собаки, одна из которых пит, а другая ам. стафф.
Эксперты-породники, конечно, могут рассказать об особенностях строения головы, тела и прочее. Но и то, не всегда это оказывается возможным.

Павел Орлов

Голова у них все же разная. Да и питы повышеx.
На мой взгляд стаффы мордахой посимпатичнее)

Американский стаффордширский терьер - это шоу-собрат пита, то есть, питбультерьер, "загнанный в стандарт".
***************
SkyAngel Knl
Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалиста"
17. Февраль 2011 :: 13:54
****************
Итак, отличительные признаки (долго я собирала эту коллекцию мнений) :
Стаффы не орут, когда видят другую собаку, а питы - орут дурниной.
Стафф несет голову высоко и гордо, а пит идет носом в землю.
У стаффа когти белые, а у пита - черные. ( И тут у меня закрались сомнения.. . У моей девули - 1 коготок ЧЁРНЫЙ. )
Стафф крупнее пита.
У пита более выражены желваки и более глубокий череп. ( Что такое "глубокий череп" - барышня так и не смогла объяснить.))) )
Стаффы более грациозней пита.
Пит и стафф - одно и тоже, только сука пита должна быть толстой, на коротких ногах и в холке сантиметров 40.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффов морда квадратная, а у питов более острая.
Питбули длинные и на коротких лапах. ( Где то ТАГЗО пробегало. )
Тигровых питбулей не бывает. ( Но есть и другое мнение, читайте ниже.))) )
Стаффы только рыжие и тигровые бывают, а черные и коровки - питбули.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
Питбулям купируют и уши, и хвосты. Стаффам только уши.
У питов сильнее хватка, чем у стаффов. (Жаль человечек в атмосферах не уточнил. Хотя читайте дальше, другой "знаток" был более осведомлён.))) )
У Питбуля 48 атмосфер в челюсти, а у стаффа меньше.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))) )
Питбуль - это просто БРАКОВАННЫЙ амстафф. ( Но есть и обратное мнение, читай ниже.))) )
Амстафф - это плохой питбуль.
Ни один питбуль не сможет ужиться в одной квартире с другими собаками. ( Ваш уживается? Это амстафф.))))) )
Питбули ВООБЩЕ не чувствуют боли, потому как нервных окончаний у них нет.
Питбуль от амстаффа отличается оскалом. ( Пояснений не дали, просто отличается и всё.))))
Если питбуля взять за шкирку - он огрызнётся, а стафф нет. ( Чисто теория, смелости на практическое определение у заявившего не хватило.))))) )
У амстаффа на голове есть шишечка, а питбуля нет.
Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.

Виктор Снигур

Очень отличаются - один страшный, другой жутко страшный. Как можно держать рядом с собой таких чудовищ? Это ненормально.

Наталья Кожанова

Амстафф

Питбуль

Наталья М

Питбуль - ай ноу ю вонт ми

Юлия Богомолова

не каждый отличит эти породы со 100% точностью, единственное что все стаффы черноносые, а вот красный, коричневый, в пятно нос-это точно пит

Just-Do It

стаффы побольше и пошире

Антуанетта Чернецова

в принцыпе ничем не отличаются, разве только носиком и мордой чуть чуть у стаффа она пошире.

Маргарита Кочерышкина

у стаффов не бывает коричневой или красноватой мочки носа. у питов может быть

Юльсэн Нефедова

у питбуля морда вытенутей и иногда бывает мочка носа коричневая и рост пит меньше