Люба Якуничева

питбуль и амстафф - какие различия в поведении и психике?

не идиоты они. Хозяева часто идиоты, которые не в состоянии осознать что они не могут воспитать собаку и не ведут ее к кинологам

Стаффа и пита отличить иногда можно бывает по телосложению. Стафф - для вставок, он "красивее", чем питбуль, часто с купироваными ушами и хвостом. Но бывает и не отличить

Р Сабиров

пит агрессивнее

Юлия Шукшина(Продан)

Да оба идиоты.
Челюсть ходячая.
🙂

Елена Бедарева

знатоки породы )))
оба )))

Юля Кременева-Лебедева

Может никаких различий не быть: питбуль - породная группа на основе амстафа. Поэтому порой без документов и не разберешься, ху есть кто.

Шамка К

У пита есть гейм, у стаффа его нет, хотя по сути я бы вообще не стала делать различий между этими породами, сейчас и питы есть тяжелого типа и стаффы терьерного, вот только что редноуз только у питов)))))

Вадик Павленко

Они бешеные купи чихуахуа маленькая безобидная а они 2 агрессия у них одинаковая это зависит от человека

Анастасия Васильева

Питбуль - это бракованный стафф.

Кирилл К

Питбуль - это исходная порода, специально выведенная для собачьих боёв. Породистого пита отличает полное отсутствие агрессии к человеку. Стафф выведен путём отбора из питбулей собак по внешним признакам с приливом крови других пород (некоторые линии) - ам. бульдогов, боксёров, шарпеев. Поэтому у этой породы больше разброс типов психики. От не агрессивного (к людям, собаки для них - соперники, особенно в ринге) питового до нервного служебных пород.

Небольшое уточнение - большая часть того, что у нас называют питами и стаффордами это помеси таковых с мексиканскими дворняжками 🙂