Павел Матвейчук

Объясните поведение мой собаки пожалуйста, порода амстафф (10 месяцев)

я не знаю почему она так себя ведет, каждый раз дергает меня за штаны, потом берет мою ногу и начинает имитировать половой акт. И главное в семье берет только мою ногу, к другим даже не подходит, все время пристает ко мне, уже в по делам сходим и т. д, я незнаю чего она хочет. Может она показывает то что она главнее меня.. . вот только недавно начала так делать

у меня сука

Sex

сначала нога, дальше - больше

Михаил Коршунов

банальная половая распущенность и невоспитанность
за шкирку и с запрещающей командой встряхнуть

Евгения Енот

Именно - доминирование. Особенно нехорошо, когда так себя ведет стаффордшириха. Займитесь воспитанием.

Виктория Шиликова

половая охота

Вячеслав Веселов

ну так с собакой заниматься нужно, воспитывать... не позволять вообще прыгать, ходить на послушку. да и вообще элементарно знать психологию собак...

Ольга :)

есть такое. дело в том что собака еще созревает - 10 мес. это делают многие собаки-кобели. лучше конечно не давать так делать. ты права! он хочет быть лидером в семье, а лидерство у животных - это иметь всех самок (и самцов) . потому скачет на ноге. если ты будешь поощрять и смеяться шутить так с собакой - то она будет чувствовать себя главней, лидером и в итоге не будет чувствовать тебя хозяйкой - это плохо, ты не сможешь потом ею управлять, он будет непослушным и будет слушать другого человека. так что воспитывай.

Диана Хасбиева

С леной согласна, и у меня кобэль также делал но потом окгда посадили к самочк перестал!

Елена Юн

Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме