Нина

Порода собаки? Нужна служебная собака, но не большая- не больше 40 см. Не питбуль, амстафф, амбулька. Есть ли такие?

Александр Xxx

собака ниже 40 см по определению не может быть служебной - служебная должна нарушителя обезвредить, а какой задержание может выполнить моська весом до 10 кг?

Eleonora Strelina

Спаниель. Будет наркотики искать и З/Плату мужа.

Надежда

Амбулька, это Американский бульдог, достаточно крупная собака.
Если служебная, то только немецкая овчарка.

Ольга Кожевина

Боксер? ) Правда, покрупнее)

Мария Дзиндзюра

Все что пришло в голову - цвергшнауцер . Не служебная, это собаки-компаньоны, но все-таки шнауцер !

Виктория Бирюкова

Немецкая авчврка

Александр Паничкин

Служебной собакой быть собака тяжелее 35 кг, а животных такого веса и роста 40 см не бывает.

Джоли Drakon

Цвергшнауцер, миттельшнауцер - ваши варианты.