Игорь Таликов

Когда-нибудь в России запретят держать так называемых бойцовых собак? (питбули, амстаффы, бультерьеры)

Почему хозяева нормальных собак должны оглядываться и опасаться, что какой-нибудь урод отпустил своего "бойца" с поводка и он нападёт? Против самих собак ничего не имею, просто эти породы часто заводят неадекваты.

Нужно если и не запрещать, то хотя бы ограничить их продажу и содержание. Просто не по себе когда малолетка лет 12 идет с питом, или щуплая девушка.

я не про нападение на людей. На собак именно "бойцы" нападают, а не другие породы.

Ротвейлер тоже довольно опасная порода. Но сейчас речь не о них и не про нападение на хозяев или других людей, а про нападение на собак. Бойцы часто очень агрессивны к собакам и другим животным.

Супер

В РКФ и ФЦИ нет такой породы "бойцовая собака", значит и нет запрета.
У меня во дворе дворняжка не выше колена постоянно нападает на мою Тойку, а хозяйка-бабка помалкивает. Для Тоя одного зуба хватит, что б убить... дворняжку тоже в расход?

Дима Курильский

Бред чистой воды. "Бойцоффская собака" - это термин из СМИ, абсолютно безграмотный. Бойцовой может быть только конкретная собака, участвующая в боях. А бойцовых пород, как таковых, сейчас нет, потому что запрещены бои. А раз бои запрещены, то и навыки бойцов в собаках никто не культивирует. Не говоря уже о том, что агрессия к людям у всех трёх перечисленных пород - это порок (чего, кстати, нельзя сказать о служебных породах: доля агрессии к людям - это необходимость для них, т. к. иначе они не смогут сторожить и защищать) .
Американский стаффордширский терьер - это порода, вообще, выведенная в противовес боям после их отмены. Порода, которая для боёв никогда не выводилась. Это собака для выставок, семейная и спортивная собака-компаньон.
Питбули и бультерьеры сейчас тоже являются компаньонами, а не бойцами.
Что касается отношений между собаками, то подраться может кто угодно и с кем угодно. Ягдтерьеры, доберманы, немецкие овчарки, таксы, среднеазиатские овчарки - их тоже сложно назвать любителями всех и вся: они тоже любят подраться.
Любую собаку надо воспитывать. Тогда и проблем не будет ни с агрессией, ни с непослушанием. А клеймить собаку званиями "челюсти-убийцы" только из-за её породы - это дурь. У нас в парке лабрадор один с удовольствием пытается куснуть любую собаку, оказавшуюся ядом (причём, независимо от пола) , а порода имеет славу едва ли не самой доброй. Так что, всё дело в хозяевах и воспитании.

Юля Брод

Нормальные собаки, это собаки воспитанные и контролируемые. Запретят воображаемых бойцоффских - вам будет легче, если на вас нападет кавказ, служебник какой? Запретить это идиотизм чистой воды. Дебил заведет другую крупную собаку и воспитает ее также. Ответственность должна быть реальная у владельцев за свою собаку. На это нужно направлять законы и контроль за их исполнением. В Париже стаффы по елисейским полям прямо, бегают без привязи (в Европе, да) , вместе с другими собаками, спокойно, и люди не бьются в истерике "бойцовские". А булики в Великобритании? . Вам выход запретить - логика печальная. . "Просто не по себе когда малолетка лет 12 идет с питом, или щуплая девушка" а когда такие же идут с кавказом ваша душа спокойна, да?

Амина Алипханова

У моего стаффа шрам на морде и все брюхо покоцано, хотя она НИ РАЗУ не дралась. Откуда? Сосед дебил спускает дворняжку с поводка. А эта псина грызет все что шевелится. В пузо нам на прогулке вцепился безповодочный скотч (моя одуревшая от боли собака даже не попыталась его порвать между прочим) . БЛин. Надо бы Дюхе объяснить что она бойцовская. Может порвет наконец все это дебильное необученное безповодочное тварье. И мне можно будет перестать орать на прогулке "возьмите своего агрессора на поводок".
По поводу того что "держать челюсть сомкнутой пока не окочурится" - мать моей собаки порвал кобель лабрадора. Не могли снять этого пса два крепких пацана и хозяйка-дебилка. Пита друзей порвал сильно НО (пит был в наморднике) - еле успели довезти до клиники. Счастье что вообще выжил. Продолжать?
Собака это собака. Независимо от породы. В драке необученных собак большую роль играет вес ( а у стаффов и питов он не такой уж большой) . Обученная драться собака на улице не кидается. Ей рингов вполне хватает

Екатерина Королева

ну это вы зря. общалась с бойцовскими и все такие милые.
по статистике по нападениям и укусам на первом месте стоят лабрадоры.. . давайте сначало их запретим.
и если эти породы запретить, то что просто истребить???? что-то знакомое предлагал и Гитлер....

Наталья Чахалова

Не стой стороны заходите. Запретить нужно держать любых собак дебилам, и жизнь наладится.

Nyo

а почему хозяева "бойца"(как вы их называете) должны держать своего на коротком поводке и в наморднике, когда на их собаку летит на первой космической "нормальная"(опять же ваше выражение) собака с тявканьем и кидается на их собаку?
нет такого понятия как "бойцовая порода", можно из любой собаки вырастить неадеквата на всех кидающегося (у нас в районе например такие Немецкие овчарки и Лабрадоры, а не так называемые вами "бойцы"), а можно и воспитанную и дрессированную собаку.

надо запретить не "бойцов", а заводить собак всяким дебилам которые не занимаются воспитанием и дрессировкой своих собак, но при этом считают что их "пусику" все можно, и кидаться на всех, как людей так и собак, и бежать в километре впереди хозяев, ведь это их собака, а значит она вся такая хорошая, а все остальные хреновые, притом как собаки которые отвечают на агрессию этого неадеквата который на них же первым и кинулся, так и люди которые просят хозяина взять на поводок своего придура.

Антоха Зайцев

Нормально обученный боец никогда в жизни не ослушается хозяина, будь то ребенок или старик. Я не за запрет на содержание, а за введение закона об обязательных тренировках и сдаче экзаменов и хозяев и собак.
Кстати те же ротвейлеры ( не бойцовские собаки) в разы чаще сходят с ума, а нападение на людей по статистике чаще происходит дворнягами или мелими псинами.

Артём Лапковский

Нет плохих собак есть безответственные хозяева !

Елена Вольман

Ты просто истеришь, потому, что ты-ссыкло! Страшно жить-пойди удавись.

Алиса Рейня

Когда Госдума примет сооветсвующее решение.

Мария Фомичёва

котлета с приманкой в помощь

Наталья Иващенко

куснуть или тяпнуть (лабрадор, спаниель и пр. ) - это одно. Топнул, шлёпнул - и разбежались. Они не войдут в раж и не будут держать сомкнутой челюсть - пока жертва не окачурится.

Ал
Александр

Это не бойцовые. Тем более Амстаффы. Читайте литературу.