Роман Жихарь

вопрос только ветеринарам, опытным кинологам и людям разводящих питбулей или амстаффов !

питбулю 7 лет. какие нагрузки можно давать ей или вообще можно ли ей скажем так гулять больше 3-х часов на улице (под моим присмотром) естественно в теплую погоду, заниматься ЗКС и ОКД, не трудно ли ей будет ?? или просто оставить ее в покое. обычные прогулки 30минут или часик не более. ?

собака взрослая. но еще активная

Дмитрий Журавлев

Это зависит от того, какие нагрузки у нее были ранее, конечно, в 7 лет нельзя ни с того ни с сего начинать нагружать собаку, если до этого вы просто гуляли по полчаса, также зависит от общего состояния конкретной собаки, некоторые и в 10 лет резвятся как щенки

Татьяна Королькова

Легко, только не в палящее солнце. И если нет проблем по здоровью (например, с сердцем) . Если солнце - к пруду. На 2-3 часа - с собой брать воду (либо в миску, либо приучите пить из бутылки) . Нагрузки увеличивать постепенно, смотреть на состояние.

Ев
Евгений

Можно всё, семь лет это не возраст.

Светочка Лебедева

если не было никаких нагрузок до этого, то не нужно много нагружать. если собака уже привыкла к нагрузкам, тогда все окей. и нужно следить за общим состоянием всегда

И*
Иван ****

Послушанием я занималась и с 8 летней собакой "с нуля". Использование в защитных дисциплинах питбулей и их метисов, сейчас по-моему запрещено в системе РКФ. Если все же соберетесь повторить курс, найдите опытного дрессировщика, работавшего успешно с этой породой и убедитесь, что у Вас с собакой хороший контакт и она Вам доверяет. Физические нагрузки наращивайте постепенно.