Ру
Руслан

вопрос к опытным кинологом.

Как сделать немецкую овчарку собаку более агресивней. Дело в том что моя собака на прогулке прыгает на прохожих и пытается с ними играть. Прийдя к ветеринару (чтобы проверить зубы) и он когда открывал пасть собаки случайно сделал ей больно, она запищала а после просто пару раз гавкнула. Как научить ее постоять за себя самостоятельно без кинологом? Щенку 6 месяцев.

Виталий Герасимов

без помощи инструктора никак. пока ходить много среди людей, среди собак. заниматься послушкой и при помощи именно хорошего инструктора заниматься начальной защиткой, в игровой форме, пока. на агрессии с немцами начинают работать по разному. все зависит от собаки и ее способностей, с кем то с 9-10 мес. с кем то не ранее 12, а то и полутора лет

вот примерно так, только с ухваткой, это у меня вундеркинда такая. младшенькая, в мамочку пошла. на фоте щенку в районе 6 мес. просто сделали пробный пуск на жесткий рукав

O:
O33O :)

В 6 месяцев прыгать на прохожих - стыдобища. К этому времени уже пора знать базовые команды. Рано вам еще стоять за себя. Вы и послушку еще не освоили.

Андрей Гроздов

Если вы хотите, чтобы овчарка вас защищала, вам надо сначала пройти курс ОКД на площадке (с семи месяцев принимают, по-моему) , а потом курс ЗКС, где собаку правильно растравят. Не все собаки к этому пригодны, а только те, у которых сильная нервная система, кинолог определит, стоит вашей собаке заниматься ЗКС или нет

Ви
Виктория

он маленький еще, подожди хотя бы до года

Айгуль Яркиева

Все еще впереди. Собаку злой сделать легко, вот обратно намного труднее.
Для полу-года вполне нормальное поведение.

Сычёва Виктория

А зачем вам злая собака?? У меня мопс, по нему не скажешь, но он очень любит кидаться на собак, ахахах) А если ваша собака будет кидаться на людей, то можете ударить её поводком, но не в коем случае не рукой

Игорь Васильев

Щенку только полгода от роду, подрастёт и станет более самостоятельным. Ходите на специальные курсы, где собаку научат защищать, ОКД пройдите обязательно.

Юлия Ха

Честно он ещё маленький пусть вырастет до года потом еле удержиш )

Ал
Александр

Он ещё маленький, он так познаёт мир и общается. Вот вырастет и будет по серьёзнее.

Мм
Ммммм

А я знаю НО- который готов как хаски, любого обнять. Да, да, таково воспитание, правда весело? Бегать, по 5 часов в день - слышали о таком?
На ЗКС надо ходить, если хотите охранника. Инстинкт - это отлично, но если с этой породой не заниматься, то что она прыгает на прохожих только начало, потом не удивляйтесь почему собака не слушает вас, даже если эта умная немецкая овчарка.
__________________________________________________________________________

Мне вот интересно, как вы завели немца, если хотите в домашних условиях его воспитывать?..