Ко
Константин

У вас есть собака? скажите причину любви к ней? и что в ней особенного?

Ирина Панина

Есть. Ей самой уже почти 4 года. Зову Пушком, а люблю её за добрый характер и хорошее отношение к своему хозяину. И порода нравится, отличается от многих других собак....

Ольга Юдина

Объяснить, почему ты кого-то любишь, - это вообще сложно. Вот что особенного в вашем муже/парне или ребёнке? Две руки, две ноги, ругается/плачет, может обозвать, не всегда бывает прав, имеет какие-то недостатки во внешности. Но ведь любите же его! Потому что он ваш, он родной, вас что-то связывает, без него плохо.
Так и с собакой. Собака как собака. Соответствует стандарту породы. Но это МОЯ собака. Другие мне не нужны. Именно моя собака росла у меня на глазах, именно с ней у меня связаны различные приятные моменты и воспоминания. Именно её особенности поведения и характера меня радуют. Я точно знаю, что приду домой, что она будет мне радоваться, что она попытается залезть ко мне на колени, когда я буду сидеть на диване.

Georg

Ее глаза меня пугают,
В них столько боли и любви.
Они как будто что то знают,
Чего понять не можем мы.
Они заглянут прямо в душу,
В обиду друга не дадут.. .
Взамен им ничего не нужно!
Собака-лучший в мире друг!! !

Руслан

Собака-это великолепное существо, которое любит тебя за то, что ты есть. Она приносит тебе радость каждый день.
Это тебе не кошка, которая наглая, хитрая, проворная. Это собака, которой нужен мячик и хозяин, она готова играть с ним целыми днями.

Лебедева Христина

Есть. а вот нужны ли причины для любви? Это же идет из сердца. Он самый замечательный в мире-добрый, ласковый, умничка и красавец, а глаааааааааазки-умнющие, взгляд глбубокий и смотрит так, как-будто я для него весь мир!

Яна Иванова

есть и целых три

ничего особенно в них нет-просто мои любимые собаки. разве любви должно быть объяснение?

Алексей Стёпин

Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!

Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло.
она всегда поймет вас с полувзгляда,
наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке
и кажется- напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки
и слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек- венец творенья,
каких бы в жизни ни достиг вершин,
склонит чело с любовью и почтеньем
к четвероногим врачевателям души!

Георгий Суханов

А как можно не любить того кто тебе предан и верен до конца?

Юр
Юрий

Была. Разве может быть и любви причина? Настоящей любви не нужны причины. И особенной ей быть вовсе не обязательно. Она может быть обычной, но любимой. То, что ты ее любишь уже делает ее особенной.

Надежда Дронова

Собака вас никогда не предаст.

Сергей Владимирович

А как можно собак не любить? Это самые преданные существа на земле! Да у меня есть бульмастиф, любят не за что-то, просто люблю и все! За все!

Оленька Маякина

Она же друг человека! Зачастую, она встречает тебя лучше, чем члены семьи, её радость НЕПОДДЕЛЬНА!

Юленька Скромница

У меня 3 собаки и я их всех люблю. А разве можно любить за что-то? Любят во пряки всему....

Oltin Ergashev

своих собак я просто люблю за то что они есть у меня! они мои лучшие друзья. любят меня! радуются мне всегда без причин, просто что я пришла!

Андрей Монахов

у меня овчарка ( бульдог) зовут степаном....)) )

Та
Татьяна

Собак выигрывает в сравнении с любым другим существом)))

Николь Штокс

она любит хозяина

Ic
Ice

Она же друг человека!

K7
Kain 7

их полюбишь и без особенности.

Иван

у меня лабрадор Евгений, люблю его за его добрый характер, ум, энергичность, за понимание и за его плюшевенькие ушки)) ) да и вообще за то что он есть у меня))

Александр Некрасов

У меня есть. Небольшой белый терьер, очень добрый и ласковый. А люблю я его безо всяких причин, как и он меня.

Марат

у меня длинношерстный той. в принципе, для меня он особенный, потому что самый любимый и родной из всех собак. а люблю его ни за что. просто так.