Домашние животные

Я считаю, что 18 летние не могут заботиться о собаке! У них любовь на уме!Собаку надо заводить после 40 лет!Согласны?

Нет! Мне сейчас 19 я благополучно воспитала двух собак. Так что не стоит ровнять всех под одну гребенку!
Елена .
Лучший ответ
Все люди разные! Но в основной массе вы правы. хотя можно и пораньше лет с 30.
не скажите !
Я завела первую собаку в 20 лет, это никак не рано !
Проходили все дрессировки и всё как положено.
А сейчас мне чуть за 40, я уже не смогу бегать километры и скакать по дресс площадке с овчаркой как в 20 лет, потому и завела теперь шпицев.
После 40 декоратов заводят, а молодые служебников )
Nadezhda Lunegova
Лена Лихоманова я в 40 шпица завела), он меня загонял! но я еще бегаю с ним из последних сил))))

а в 18 лет у меня была собака, но я была безответственная....и до 40 лет я была вся в бурной личной жизни, было не до воспитания собаки
все люди разные
****** ********
нет, не согласна
Нет, конечно. Если так рассуждать, то в России исчезнут КИНОЛОГИ профессионалы. И никогда не будет новых А. Мазоверов, Э. Шерешевских,
Не согласна. Моя знакомая сама заработала на первую свою собаку в 16 лет, тот ее кобель был прекрасно выдрессированным чемпионом, и своего чемпиона я завела, когда мне 40 не было.
После 40 - это поздновато, а вот после 30 - в самый раз. Дети подрастут, в жизни все более-менее "устаканится",можно и серьезную собаку заводить, а к 40 уже будешь опытным заводчиком. Я вот только одного не поняла, о какой пенсии идет речь и почему бегать нельзя после 40.Я вот бегаю, по 5 км утром и вечером, и получаю от этого удовольствие и неимоверный прилив сил и энергии. А тем, кто животы и задницы отрастили, это только на пользу пойдет.
Да ладно!? Прям после сорока? Тут 90% держат собак не достигнув столь зрелого возраста. Думаете, собаки несчастны? Процентов 30-до 20 лет. Если ума нет, его и в 60 лет-НЕТ....
.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
все люди разные . только прежде -чем доверить щенка молодому человеку-побеседуйте с ним о его образе жизни и тд
Юлия Сакошева
Глупости, все зависит от ответственности человека, а какой у него возраст это несущественно.
ну после 40-эт ты загннула! главное, чтоб человек сам выбрал себе породу, сам заработал денег и сам купил щенка! а вот когда дарят собаку, тут уж....
Собаку можно заводить в любом возрасте. Просто надо серьёзно к этому подойти и расчитать свои силы. Если всё получается и вы готовы выдилить столько временни, сколько нужно ещё для одного жителя своего дома, то можно и в 18лет.
не согласна!! ! по вашему мнению и 30-ти летним видимо тоже нельзя собаку заводить, любовь что ли еще не кончается к тому времени?? ?

есть и 18-ти летние умнее 40 летних!!!
Глупо заводить собаку после 40, поэтому не согласна
Собака поможет укрепить отношение, научатся заботится о ком то пока детей нет
Anastasija Schmidt
Лена Лихоманова после 40 как раз дети выросли и заботиться не о ком!
Нет. Если после 40, то мне без собаки еще 10 лет жить надо
не-а. я в 18 лет встречалась с МЧ, а он с матерью жил. мать "с приветом", парню пофиг на собаку. заботилась только я . и не находила в этом ничего сложного.. от человека зависит.
категорически не согласна. Всю жизнь живу с собаками. Сначало родители воспитывали а я всячески помогала. . потом стала сама ростить а родители помогали.. .
А еще я продала щенка в семью где сыну 16 лет ( ему на ДР собу дарили) Мы переписываемся и мальчика не узнать. . Он полностью все заботы о собаке взял на себя....
ну и логика))) а в 40 уже о пенсии думают, а не о собаке тогда))
Анна Подоляк
Нет! Мне 12 у меня две собаки и кошка и я САМА за ними ухаживаю, причем поверьте мне разбираюсь в животных куда лучше многих сороколетних. А вобще все люди разные у меня подруга например лучшая все еще считает что собак кормят остатками со стола, что когда пес не реагирует на фу это норма и не знает кто такой голден-ретривер.
а чё не на пенсии?
Родину защищать можно, а за собакой не не в состоянии ухаживать... .
сознательность и ответственность от возраста не зависит.
Таня Юрченко
Да. Согласен.
Не согласен. Я забочусь о своем псе сам.
Это зависит от ответственности человека, а не от возраста. Моей сестре 14. Она свою собаку отлично воспитала, водит её на выставки, оценки ниже Оч. хорошо не получала. Собаку воспитывала сама.
Это разумеется не так.
Если в человеке есть чувство ответственности то он, не зависимо от возраста, сделает всё от него зависящее чтобы помочь своему питомцу.
Если же его собственных сил не будет хватать, то у него наверняка найдётся на чём сэкономить чтобы обратиться к врачу.
А что вы скажете на хозяев "после 40", превращающих животных в чудовищ из мяса и жира? На их лице, нередко, нет ни капли сожаления об этом.
Наталья
ты глубокого ошибаешься... нельзя судить о людях по одному человеку